スケジュール/大会結果

2019年4月〜2020年3月

 
 
2019年4月〜2019年5月 2019年6月〜2019年7月 2019年8月〜2019年9月
2019年10月〜2019年11月 2019年12月〜2020年1月 2020年2月〜2020年3月

出場予定大会、出場予定選手につきましては直前に変更される場合がございますがご容赦ください。

 
2019/8/31〜9/9  競歩NT合同合宿(長野県志賀高原)
参加選手  丸尾 知司
2019/8/21〜30  実業団競歩合宿(長野県志賀高原)
参加選手  丸尾 知司、西塔 拓己
2019/8/12〜20  チーム夏期二次強化合宿(新潟県妙高市妙高高原)
参加選手  松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
 秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、角出 龍哉
 内藤 圭太
2019/7/29〜8/18  競歩合同NT合宿(北海道千歳市・東京都)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
2019/7/24〜8/2  中部実業団連盟夏期合宿(北海道千歳市)
参加選手  秋山 清仁、角出 龍哉
2019/7/24〜8/4  マラソン合宿(長野県上田市菅平高原)
参加選手  住田 優範
2019/7/24〜31  チーム夏期一次強化合宿(長野県上田市菅平高原)
参加選手  松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
 佐藤 淳、高橋 流星、内藤 圭太
2019/7/19〜28  競歩合同合宿(北海道千歳市)
参加選手  丸尾 知司、西塔 拓己
2019/7/10〜16  選抜合宿(北海道深川市)
参加選手  寺内 將人、秋山 清仁、住田 優範 、角出 龍哉
 マチャリア・ディラング
2019/7/6・9  ホクレンディスタンスチャレンジ(北海道千歳市・深川市)
参加選手

【千歳大会】

 松宮 隆行

【深川大会】

 寺内 將人、秋山 清仁、住田 優範、角出 龍哉

 

 マチャリア・ディラング

大会結果

千歳大会

 

 

 

【5000m B組】

10位

 松宮 隆行

(13分55秒87)

深川大会

 

 

 

【10000m E組】

13位

 秋山 清仁

(30分37秒81)

【10000m D組】

7位

 角出 龍哉

(29分51秒17)

【10000m C組】

3位

 住田 優範

(28分55秒64)自己新

【10000m B組】

13位

 寺内 將人

(29分08秒60)

【10000m A組】

-

 マチャリア・ディラング

ペースメーカー
2019/7/6〜15  競歩合同合宿(長野県志賀高原)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
2019/6/27〜30  日本陸上競技選手権大会(福岡県福岡市)
 博多の森陸上競技場
参加選手  寺内 將人、高橋 流星
大会結果

【3000mSC予選】

1位

 高橋 流星

(8分31秒82)自己新、愛知製鋼記録

【3000mSC決勝】

12位

 高橋 流星

(9分18秒30)

【5000m】

20位

 寺内 將人

(14分31秒64)
2019/6/19〜28  競歩合同合宿(東京都ナショナルトレーニングセンター)
参加選手  丸尾 知司
2019/6/12〜20  中部実業団連盟合宿(岐阜県高山市御岳)
参加選手  吉村 直人、秋山 清仁、角出 龍哉、内藤 圭太
2019/6/11〜18  選抜合宿(長野県上田市菅平高原)
参加選手  寺内 將人、高橋 流星、住田 優範
2019/6/8  梅村学園陸上競技大会(豊田市)
 中京大学梅村学園陸上競技場
参加選手  松宮 隆行、安田 昌倫、吉村 直人、秋山 清仁
 高橋 流星、住田 優範、角出 龍哉、内藤 圭太
 マチャリア・ディラング、ニコラス・キプリモ
大会結果

【1500m 6組】

1位

 高橋 流星

(3分50秒80)自己新

【5000m 6組】

1位

 住田 優範

(14分05秒97)

 

10位

 角出 龍哉

(14分24秒94)

 

17位

 内藤 圭太

(14分29秒95)

 

22位

 吉村 直人

(14分37秒28)

 

32位

 秋山 清仁

(14分56秒98)

 

34位

 安田 昌倫

(15分06秒687)

【5000m 7組】

5位

 ニコラス・キプリモ

(14分06秒48)

 

-

 高橋 流星

3000mまで

 

-

 マチャリア・ディラング

ペースメーカー
2019/6/2〜10  競歩GPラコルーニャ20kmW(スペイン)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
大会結果

1位

 山西 利和

 (1時間17分41秒)日本人初優勝

18位

 丸尾 知司

 (1時間20分56秒)

2019/5/18  世田谷陸上競技会(東京都世田谷区)
 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
参加選手  安田 昌倫、吉村 直人、角出 龍哉、内藤 圭太
大会結果

【5000m 7組】

1位

 内藤 圭太

(14分19秒54)自己新

 

2位

 安田 昌倫

(14分32秒02)

【5000m 8組】

1位

 吉村 直人

(14分18秒70)

【5000m 9組】

8位

 角出 龍哉

(14分28秒65)
2017/5/12・13  第63回中部実業団対抗陸上競技大会(岐阜県岐阜市)
 
岐阜メモリアルセンター長良川競技場
参加選手

 

【3000mSC】

 高橋 流星

 

【10000m】

 寺内 將人

 

 

 秋山 清仁

 

 

 マチャリア・ディラング

 

【10000mOP】

 安田 昌倫

 

 

 角出 龍哉

 

 

 内藤 圭太

 

【10000mW】

 丸尾 知司

 

 

 山西 利和

 

【5000m】

 吉村 直人

 

 

 住田 優範

 

 

 マチャリア・ディラング

 

【5000mOP】

 松宮 隆行

大会結果

【3000mSC】

2位

 高橋 流星

(9分06秒55)入賞

【10000m】

2位

 マチャリア・ディラング

(27分55秒27)入賞

 

5位

 寺内 將人

(28分51秒76)入賞

 

15位

 秋山 清仁

(30分25秒76)

【10000mOP】

 

 内藤 圭太 

(29分52秒52)

 

 

 角出 龍哉

(30分45秒37)

 

 

 安田 昌倫

(31分05秒69)

【10000mW】

1位

 山西 利和 

(39分30秒36)優勝

 

2位

 丸尾 知司

(43分58秒87)入賞

【5000m】

1位

 マチャリア・ディラング

(13分35秒00)優勝

 

8位

 住田 優範

(14分10秒95)入賞

 

12位

 吉村 直人

(14分37秒50)

【5000mOP】

 

 松宮 隆行

(14分02秒80)
2019/5/4  ゴールデンゲームズinのべおか(宮崎県延岡市)
 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
参加選手  寺内 將人、秋山 清仁、高橋 流星、住田 優範
 マチャリア・ディラング
大会結果

【5000m B組】

3位

 寺内 將人

(13分42秒90)自己新、愛知製鋼記録

 

 

 マチャリア・ディラング

ペースメーカー

【5000m C組】

1位

 高橋 流星

(13分44秒79)自己新

 

1位

 住田 優範

(14分04秒25)自己新

 

19位

 秋山 清仁

(14分27秒47)
2019/4/22  日体大記録会(神奈川県横浜市)
 
日本体育大学健志台陸上競技場
参加選手  安田 昌倫、吉村 直人、 秋山 清仁、  住田 優範、角出 龍哉
 内藤 圭太
大会結果

【10000m 6組】

1位

 内藤 圭太

(29分15秒63)自己新

 

3位

 吉村 直人

(29分20秒86)

【10000m 7組】

6位

 住田 優範

(29分10秒32)

 

17位

 角出 龍哉

(29分18秒43)

 

20位

 秋山 清仁

(29分30秒03)

 

26位

 安田 昌倫

(29分50秒23)
2019/4/22  兵庫リレーカーニバル(兵庫県神戸市)
 
ユニバー記念競技場
参加選手  高橋 流星
大会結果

【3000mSC】

14位

 高橋 流星

(9分08秒41)
2019/4/21  アシックスチャレンジ(兵庫県神戸市)
 
ユニバー記念競技場
参加選手  マチャリア・ディラング
大会結果

【10000m】

1位

 マチャリア・ディラング

(27分43秒34)優勝
2019/4/14  第58回全日本競歩輪島大会(石川県輪島市)
参加選手  丸尾 知司
大会結果

 3位

 丸尾 知司 (3時間40分04秒)自己新、大会新
2019/4/6  梅村学園陸上競技大会(豊田市)
 中京大学梅村学園陸上競技場
参加選手  安田 昌倫、吉村 直人、 秋山 清仁、高橋 流星、住田 優範
 角出 龍哉、内藤 圭太、ニコラス・キプリモ
大会結果

【5000m 3組】

 1位

 高橋 流星 (13分59秒00)

 

 5位

 住田 優範 (14分09秒14)自己新

 

 9位

 秋山 清仁 (14分15秒80)自己新

 

 11位

 角出 龍哉 (14分19秒16)

 

 14位

 吉村 直人 (14分24秒50)

 

 16位

 内藤 圭太 (14分28秒03)

 

 18位

 安田 昌倫 (14分29秒65)

【5000m 4組】

 2位

 ニコラス・キプリモ (13分51秒15)
このページの先頭へ