スケジュール/大会結果

2018年4月〜2019年3月

 
2018年4月〜2018年5月 2018年6月〜2018年7月 2018年8月〜2018年9月
2018年10月〜2018年11月 2018年12月〜2019年1月 2019年2月〜2019年3月

出場予定大会、出場予定選手につきましては直前に変更される場合がございますがご容赦ください。

 
2019/2/17  読売犬山ハーフ(犬山市)
参加選手  吉村 直人、山本 大志、伊藤 淑記、佐藤 淳、内藤 圭太
2019/2/23  日本選手権クロスカントリー(福岡県福岡市)
参加選手  高橋 流星
2019/2/17  熊日30キロ(熊本県熊本市)
参加選手  秋山 清仁
2019/2/17  青梅マラソン(東京都青梅市)
参加選手  松村 和樹
2019/2/10  全日本実業団ハーフ(山口県山口市)
参加選手  松宮 隆行、大塚 良軌、寺内 將人、住田 優範
2019/2/10  延岡西日本マラソン(宮崎県延岡市)
参加選手  安田 昌倫
2019/2/3  丸亀国際ハーフ(香川県丸亀市)
参加選手  高橋 流星
2019/2/3  兵庫県郡市区対抗駅伝(兵庫県加古川市)
参加選手  山本 大志
2019/1/27  大阪ハーフ(大阪府大阪市)
参加選手  安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、秋山 清仁、伊藤 淑記
 佐藤 淳、内藤 圭太
2019/1/20  全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(広島県広島市)
参加選手  寺内 將人
大会結果

7区

 10位

 寺内 將人

(38分14秒)

総合

 9位

 和歌山県

(2時間21分29秒)

2019/1/20  奥球磨ロードレース(熊本県水上村)
参加選手  住田 優範
大会結果

19位

 住田 優範

1時間03分40秒
2019/1/10〜18  チーム強化合宿(鹿児島県薩摩川内市)
参加選手  大塚 良軌、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人 、秋山 清仁
 伊藤 淑記、佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太
2019/1/1  全日本実業団駅伝(群馬県)
参加選手  松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
 秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太
 マチャリア・ディラング
大会結果

愛知製鋼

 19位

4時間57分51秒
2018/12/15  中京大記録会(豊田市)
 中京大学梅村学園陸上競技場
参加選手  山本 大志
大会結果

【5000m 7組】

 13位

 山本 大志

(14分41秒07)

2018/12/11〜21  競歩強化合宿
参加選手  丸尾 知司、西塔 拓己、山西 利和
2018/12/9  長崎陸橋競歩大会(長崎県諫早市)
 トランスコスモススタジアム長崎
参加選手  丸尾 知司
大会結果

【10000m】

 4位

 丸尾 知司

(42分18秒15)

2018/12/7〜15  駅伝強化田原合宿(田原市)
参加選手  松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
 山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記、佐藤 淳、高橋 流星
 住田 優範、内藤 圭太、マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
2018/12/2  福岡国際マラソン(福岡県福岡市)
参加選手  大塚 良軌
 12/2(日)12:00〜テレビ朝日系列放送予定
大会結果

51位

 大塚 良軌

(2時間25分33秒)

2018/12/2  甲佐10マイル(熊本県甲佐町)
参加選手  松村 和樹、寺内 將人、秋山 清仁、高橋 流星、住田 優範
大会結果

21位

 高橋 流星

(47分23秒)初挑戦

33位

 松村 和樹

(47分42秒)初挑戦

35位

 寺内 將人

(47分45秒)

50位

 住田 優範

(48分00秒)初挑戦

56位

 秋山 清仁

(48分10秒)初挑戦

2018/12/1・2  日体大記録会(神奈川県横浜市)
 
日本体育大学健志台陸上競技場
参加選手  吉村 直人、山本 大志、伊藤 淑記、佐藤 淳
 内藤 圭太、サイラス・ロイコン
大会結果

【10000m 6組】

 25位  伊藤 淑記

(31分16秒46)

【10000m 8組】

 18位  山本 大志

(30分41秒56)

【10000m 12組】

 20位  吉村 直人

(29分40秒63)

【10000m 12組】

 21位  内藤 圭太

(29分41秒05)自己新

【5000m 40組】

 35位  佐藤 淳

(14分57秒79)

【5000m 43組】

 4位  サイラス・ロイコン

(13分43秒44)自己新

2018/12/1  愛知県市町村対抗駅伝競走大会(長久手市)
 愛・地球博記念公園
参加選手  安田 昌倫
 12/1(土)11:25〜東海テレビ放送予定
大会結果

9区

 3位

 安田 昌倫

(14分07秒)

総合

 12位

 東海市

(1時間34分46秒)

2018/11/24  八王子ロングディスタンス(東京都町田市)
 法政大学多摩校地陸上競技場
参加選手  サイラス・ロイコン
大会結果

【10000m 6組】

 10位 サイラス・ロイコン

(28分24秒31)

2018/11/18  中部実業団駅伝(田原市)
参加選手  松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
 吉村 直人、寺内 將人、山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記
 佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太
 マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
大会結果

3位

 愛知製鋼

(4時間00分24秒)

2018/11/12〜22  陸連NT競歩合宿(宮崎県)
参加選手  丸尾 知司
2018/11/11〜30  陸連NT競歩海外AIS合宿(オーストラリア キャンベラ)
参加選手  山西 利和
2018/10/28  全日本20km競歩高畠大会(山形県高畠町)
参加選手  西塔 拓己
大会結果

47位

 西塔 拓己

(1時間34分42秒)

2018/10/23〜11/1  駅伝強化田原合宿(田原市)
参加選手  松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
 山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記、佐藤 淳、高橋 流星
 住田 優範、内藤 圭太、マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
2018/10/13  中部実業団選手権(岐阜県多治見市)
 星ヶ台陸上競技場
参加選手  安田 昌倫、吉村 直人、寺内 將人 、山本 大志、秋山 清仁
 伊藤 淑記、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太
 マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン、
西塔 拓己
大会結果

【10000mW】

 1位

 西塔 拓己

(20分10秒04)

【10000m 1組】

 9位

 内藤 圭太

(29分46秒22)

 

 12位

 吉村 直人

(29分58秒61)

 

 16位

 安田 昌倫

(30分03秒89)

 

 19位

 住田 優範

(30分10秒08)

 

 24位

 山本 大志

(30分49秒58)

 

 29位

 伊藤 淑記

(31分19秒57)

【10000m 2組】

 2位

 マチャリア・ディラング

(27分33秒55)自己新

 

 9位

 寺内 將人

(28分28秒19)

 

 13位

 サイラス・ロイコン

(28分35秒44)

 

 28位

 秋山 清仁

(29分23秒26)

 

 30位

 高橋 流星

(29分35秒01)

2018/10/7  国民体育大会(福井県福井市)
 福井県営陸上競技場9.98スタジアム
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
大会結果

【10000mW】

 3位

 山西 利和

(39分45秒92)入賞

 

 失格

 丸尾 知司

 

2018/9/29  世田谷陸上競技会(東京都世田谷区)
 世田谷区立総合運動場陸上競技場
参加選手  山本 大志、伊藤 淑記、住田 優範、内藤 圭太
大会結果

【5000m 8組】

 4位

 内藤 圭太

(14分24秒19)

【5000m 9組】

 8位

 住田 優範

(14分32秒86)

 

 20位

 伊藤 淑記

(14分51秒56)

【5000m 10組】

 5位

 山本 大志

(14分22秒58)

2018/9/22・23  日体大記録会(神奈川県横浜市)
 
日本体育大学健志台陸上競技場
参加選手

【10000m 14組】

 安田 昌倫

【5000m 27組】

 内藤 圭太

【5000m 28組】

 伊藤 淑記

【5000m 29組】

 山本 大志

【5000m 30組】

 吉村 直人

 

 秋山 清仁

【5000m 31組】

 寺内 將人

大会結果

【10000m 14組】

 41位

 安田 昌倫

(30分39秒40)

【5000m 27組】

 4位

 内藤 圭太

(14分23秒11)自己新

【5000m 28組】

 29位

 伊藤 淑記

(15分15秒84)

【5000m 29組】

 20位

 山本 大志

(14分39秒28)

【5000m 30組】

 12位

 吉村 直人

(14分17秒89)

 

 24位

 秋山 清仁

(14分33秒36)

【5000m 31組】

 10位

 寺内 將人

(13分56秒41)

2018/9/21〜23  第66回全日本実業団対抗陸上競技大会(大阪府大阪市)
 
ヤンマースタジアム長居
参加選手

【3000mSC】9/22

 高橋 流星

 

 

【10000m】

 マチャリア・ディラング

【10000mW】

 西塔 拓己

 山西 利和

 

【5000m】9/23

 松村 和樹

 高橋 流星

 サイラス・ロイコン

大会結果

【3000mSC】

 17位

 高橋 流星

(9分21秒01)

【10000m】

 3位

 マチャリア・ディラング

(27分50秒03)入賞

【10000mW】

 3位

 山西 利和

(39分27秒04)入賞

 

 10位

 西塔 拓己

(42分20秒22)

【5000m】

 17位

 サイラス・ロイコン

(14分17秒86)

【5000m】

 17位

 松村 和樹

(14分14秒09)

2018/9/3〜9  チーム強化合宿(岐阜県高山市御岳高原)
参加選手  安田 昌倫、吉村 直人、寺内 將人 、山本 大志、秋山 清仁
 伊藤 淑記、住田 優範、内藤 圭太、サイラス・ロイコン
2018/8/27〜9/5  実業団連合合宿(北海道士別市)
参加選手  松村 和樹、高橋 流星
2018/8/29・30  アジア大会(インドネシア ジャカルタ)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
大会結果

20kmW

 2位

 山西 利和

(1時間22分10秒)銀メダル

50kmW

 4位

 丸尾 知司

(4時間14分13秒)

2018/8/26  北海道マラソン(北海道札幌市)
参加選手  大塚 良軌
大会結果

-

 大塚 良軌

途中棄権

2018/8/10〜19  チーム夏期二次強化合宿(新潟県妙高市)
参加選手  松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
 吉村 直人、秋山 清仁、伊藤 淑記、高橋 流星、住田 優範
 内藤 圭太、サイラス・ロイコン
2018/8/8〜17  実業団連合競歩合宿(長野県志賀高原)
参加選手  西塔 拓己
2018/8/6〜20  アジア大会代表合宿(北海道千歳市)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
2018/7/24〜8/2  夏期一次強化合宿(広島県 東広島市)
参加選手  西塔 拓己
2018/7/24〜8/2  チーム夏期一次強化合宿(新潟県妙高市)
参加選手  大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹、山本 大志
 伊藤 淑記、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太、サイラス・ロイコン
2018/7/24〜8/2  中部実業団夏季強化合宿(北海道千歳市)
参加選手  吉村 直人、秋山 清仁
2018/7/23〜8/5  競歩強化合宿(北海道千歳市)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
2018/7/22〜31  連合マラソン合宿(北海道釧路市)
参加選手  寺内 將人
2018/7/7〜14  ホクレンディスタンスチャレンジ(北海道)
参加選手

【北見大会】7/7

 松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹

 

 吉村 直人、秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星

 

 サイラス・ロイコン

【深川大会】7/11

 松村 和樹、吉村 直人、山本 大志

 

 秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星

【士別大会】7/14

 寺内 將人、サイラス・ロイコン

大会結果

【1500m B組】7/7

 5位

 山本 大志

(3分48秒05)

【5000m A組】

 23位

 サイラス・ロイコン

(14分23秒87)

【10000m C組】

 11位

 松宮 隆行

(29分27秒29)

【10000m B組】

 1位

 高橋 流星

(28分40秒58)自己新

 

 18位

 佐藤 淳

(29分18秒14)

 

 31位

 秋山 清仁

(30分12秒41)

 

 32位

 吉村 直人

(30分26秒27)

【10000m A組】

 21位

 松村 和樹

(29分08秒82)

 

 29位

 安田 昌倫

(29分37秒14)

【5000m C組】7/11

 23位

 秋山 清仁

(15分36秒14)

 

 24位

 山本 大志

(16分13秒35)

【5000m B組】

 6位

 松村 和樹

(14分10秒94)

 

 20位

 吉村 直人

(14分45秒78)

 

 24位

 佐藤 淳

(15分28秒88)

【3000mSC】

 6位

 高橋 流星

(9分11秒10)

【5000m】7/14

 8位

 サイラス・ロイコン

(13分58秒25)

【10000m A組】

 3位

 寺内 將人

(29分03秒86)

2018/7/3〜15  競歩強化合宿(北海道千歳市)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
2018/6/24  第102回日本陸上競技選手権大会(山口県山口市)
参加選手  高橋 流星
大会結果

【3000mSC】

 7位

 高橋 流星

(8分53秒06)

2018/6/15〜28  競歩合同合宿(長野県志賀高原)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
2018/6/9  中京大記録会(豊田市)
参加選手  安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人 、山本 大志
 秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星
 マチャリア・ディラング
大会結果

【5000m 4組】

6位

 佐藤 淳

(14分23秒05)

 

12位

 秋山 清仁

(14分42秒27)

 

17位

 山本 大志

(14分48秒35)

 

19位

 安田 昌倫

(14分52秒02)

 

22位

 吉村 直人

(14分57秒22)

 

 

 

 

【5000m 5組】

1位

 マチャリア・ディラング

(13分22秒62)

 

4位

 高橋 流星

(13分56秒33)自己新

 

5位

 寺内 將人

(14分02秒43)

 

9位

 松村 和樹

(14分13秒19)

2018/6/4〜10  競歩アジア大会代表チーム合宿(石川県能美市)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
2018/5/22〜30  競歩GPラコルーニャ20kmW(スペイン)
参加選手  西塔 拓己
大会結果

-

 西塔 拓己

途中棄権

2018/5/22〜30  中部実業団強化合宿(岐阜県高山市御岳高原)
参加選手  佐藤 淳、住田 優範
2018/5/16〜25  チーム強化合宿(長野県上田市菅平高原)
参加選手  松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
 山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記、佐藤 淳、高橋 流星
 住田 優範、内藤 圭太、マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
 
丸尾 知司、西塔 拓己、山西 利和
2017/5/12・13  第62回中部実業団対抗陸上競技大会(岐阜県岐阜市)
 
岐阜メモリアルセンター長良川競技場
参加選手

 

【3000mSC】

 高橋 流星

 

 

 

 

【1500m】

 山本 大志

 

 

 

 

【10000m】

 松村 和樹

 

 

 寺内 將人

 

 

 マチャリア・ディラング

 

【10000mOP】

 安田 昌倫

 

 

 佐藤 淳

 

 

 住田 優範

 

 

 内藤 圭太

 

 

 

 

【10000mW】

 西塔 拓己

 

 

 

 

【5000m】

 松宮 隆行

 

 

 吉村 直人

大会結果

【3000mSC】

2位

 高橋 流星

(8分46秒84)

 

 

 

 

【1500m】

6位

 山本 大志

(3分50秒10)

 

 

 

 

【10000m】

2位

 マチャリア・ディラング

(27分53秒90)

 

9位

 松村 和樹

(29分19秒30)

 

14位

 寺内 將人

(29分37秒88)

【10000mOP】

 

 住田 優範

(29分54秒93)

 

 

 佐藤 淳 

(29分55秒56)

 

 

 安田 昌倫

(30分28秒87)

 

 

 内藤 圭太

(32分28秒11)

 

 

 

 

【10000mW】

1位

 西塔 拓己

(42分19秒22)

 

 

 

 

【5000m】

14位

 吉村 直人

(14分19秒77)

 

15位

 松宮 隆行

(14分26秒65)

2018/5/5・6  第28回世界競歩チーム選手権(中国 太倉)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
大会結果

5/5【50kmW】

 3位

 丸尾 知司

(3時間44分52秒)

5/6【20kmW】

 4位

 山西 利和

(1時間21分53秒)

2018/5/5  ゴールデンゲームズinのべおか(宮崎県延岡市)
 西階陸上競技場
参加選手  松村 和樹、寺内 將人、マチャリア・ディラング
大会結果

【5000m F組】

 9位

 松村 和樹

(14分08秒90)

【5000m A組】

 13位

 寺内 將人

(13分50秒86)自己新

 

 

 マチャリア・ディラング

ペースメーカー

2018/4/22  ぎふ清流ハーフ(岐阜県岐阜市)
 
岐阜メモリアルセンター長良川競技場
参加選手  大塚 良軌
大会結果

38位

 大塚 良軌

(1時間09分58秒)

2018/4/22  日体大記録会(神奈川県横浜市)
 
日本体育大学健志台陸上競技場
参加選手  安田 昌倫、 松村 和樹、吉村 直人、山本 大志、佐藤 淳
 住田 優範、内藤 圭太
大会結果

【5000m 17組】

 2位

 内藤 圭太

(14分54秒37)

【5000m 24組】

 4位

 山本 大志

(14分28秒64)

【5000m 25組】

 6位

 佐藤 淳

(14分15秒18)自己新

 

 7位

 住田 優範

(14分15秒42)

 

 8位

 吉村 直人

(14分15秒42)

 

 9位

 松村 和樹

(14分17秒37)

 

 27位

 安田 昌倫

(14分51秒36)

2018/4/22  兵庫リレーカーニバル(兵庫県神戸市)
 
ユニバー記念競技場
参加選手  高橋 流星
大会結果

【3000mSC 決勝】

 10位

 高橋 流星

(9分35秒23)

2018/4/14  中京大記録会(豊田市)
 中京大学梅村学園陸上競技場
参加選手  大塚 良軌、吉村 直人、山本 大志、佐藤 淳、住田 優範
 内藤 圭太、マチャリア・ディラング
大会結果

【5000m 6組】

 4位

 マチャリア・ディラング

(14分02秒06)

 

 6位

 住田 優範

(14分12秒44)自己新

 

 13位

 佐藤 淳

(14分26秒70)

 

 15位

 吉村 直人

(14分31秒08)

 

 17位

 山本 大志

(14分38秒58)

 

 24位

 大塚 良軌

(14分49秒14)

 

 27位

 内藤 圭太

(14分50秒90)

2018/4/7  金栗記念選抜陸上長距離熊本大会(熊本県熊本市)
 熊本県民総合運動公園
参加選手  松村 和樹、寺内 將人、高橋 流星
大会結果

【5000m 1組】

 2位

 高橋 流星

(14分06秒25)自己新

【5000m 3組】

 10位

 松村 和樹

(14分25秒01)

【5000m 4組】

 23位

 寺内 將人

(14分24秒01)

2018/4/1  梅村学園陸上競技大会(豊田市)
 中京大学梅村学園陸上競技場
参加選手  吉村 直人、山本 大志
大会結果

10組

 2位

 山本 大志

(3分54秒31)

 

 10位

 吉村 直人

(4分01秒59)

このページの先頭へ