スケジュール/大会結果

2018年4月〜2019年3月

 
2018年4月〜2018年5月 2018年6月〜2018年7月 2018年8月〜2018年9月
2018年10月〜2018年11月 2018年12月〜2019年1月 2019年2月〜2019年3月

出場予定大会、出場予定選手につきましては直前に変更される場合がございますがご容赦ください。

 
2018/5/22〜30  中部実業団強化合宿(岐阜県高山市御岳高原)
参加選手  佐藤 淳、住田 優範
2018/5/16〜25  チーム強化合宿(長野県上田市菅平高原)
参加選手  松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
 吉村 直人、寺内 將人、山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記
 佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太
 マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
 
丸尾 知司、西塔 拓己、山西 利和
2017/5/12・13  第62回中部実業団対抗陸上競技大会(岐阜県岐阜市)
 
岐阜メモリアルセンター長良川競技場
参加選手

 

【3000mSC】

 高橋 流星

 

 

 

 

【1500m】

 山本 大志

 

 

 

 

【10000m】

 松村 和樹

 

 

 寺内 將人

 

 

 マチャリア・ディラング

 

【10000mOP】

 安田 昌倫

 

 

 佐藤 淳

 

 

 住田 優範

 

 

 内藤 圭太

 

 

 

 

【10000mW】

 西塔 拓己

 

 

 

 

【5000m】

 松宮 隆行

 

 

 吉村 直人

2018/5/5・6  第28回世界競歩チーム選手権(中国 太倉)
参加選手  丸尾 知司、山西 利和
大会結果

5/5【50kmW】

 3位

 丸尾 知司

(3時間44分52秒)

5/6【20kmW】

 4位

 山西 利和

(1時間21分53秒)

2018/5/5  ゴールデンゲームズinのべおか(宮崎県延岡市)
 西階陸上競技場
参加選手  松村 和樹、寺内 將人、マチャリア・ディラング
大会結果

【5000m F組】

 9位

 松村 和樹

(14分08秒90)

【5000m A組】

 13位

 寺内 將人

(13分50秒86)自己新

 

 

 マチャリア・ディラング

ペースメーカー

2018/4/22  ぎふ清流ハーフ(岐阜県岐阜市)
 
岐阜メモリアルセンター長良川競技場
参加選手  大塚 良軌
大会結果

38位

 大塚 良軌

(1時間09分58秒)

2018/4/22  日体大記録会(神奈川県横浜市)
 
日本体育大学健志台陸上競技場
参加選手  安田 昌倫、 松村 和樹、吉村 直人、山本 大志、佐藤 淳
 住田 優範、内藤 圭太
大会結果

【5000m 17組】

 2位

 内藤 圭太

(14分54秒37)

【5000m 24組】

 4位

 山本 大志

(14分28秒64)

【5000m 25組】

 6位

 佐藤 淳

(14分15秒18)自己新

 

 7位

 住田 優範

(14分15秒42)

 

 8位

 吉村 直人

(14分15秒42)

 

 9位

 松村 和樹

(14分17秒37)

 

 27位

 安田 昌倫

(14分51秒36)

2018/4/22  兵庫リレーカーニバル(兵庫県神戸市)
 
ユニバー記念競技場
参加選手  高橋 流星
大会結果

【3000mSC 決勝】

 10位

 高橋 流星

(9分35秒23)

2018/4/14  中京大記録会(豊田市)
 中京大学梅村学園陸上競技場
参加選手  大塚 良軌、吉村 直人、山本 大志、佐藤 淳、住田 優範
 内藤 圭太、マチャリア・ディラング
大会結果

【5000m 6組】

 4位

 マチャリア・ディラング

(14分02秒06)

 

 6位

 住田 優範

(14分12秒44)自己新

 

 13位

 佐藤 淳

(14分26秒70)

 

 15位

 吉村 直人

(14分31秒08)

 

 17位

 山本 大志

(14分38秒58)

 

 24位

 大塚 良軌

(14分49秒14)

 

 27位

 内藤 圭太

(14分50秒90)

2018/4/7  金栗記念選抜陸上長距離熊本大会(熊本県熊本市)
 熊本県民総合運動公園
参加選手  松村 和樹、寺内 將人、高橋 流星
大会結果

【5000m 1組】

 2位

 高橋 流星

(14分06秒25)自己新

【5000m 3組】

 10位

 松村 和樹

(14分25秒01)

【5000m 4組】

 23位

 寺内 將人

(14分24秒01)

2018/4/1  梅村学園陸上競技大会(豊田市)
 中京大学梅村学園陸上競技場
参加選手  吉村 直人、山本 大志
大会結果

10組

 2位

 山本 大志

(3分54秒31)

 

 10位

 吉村 直人

(4分01秒59)

このページの先頭へ