大会予定・結果

  • 2024年3月

    • 第48回全日本競歩能美大会 兼 パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会

      場所
      石川県能美市
      出場選手
      丸尾、諏方
    • 第75回金栗杯玉名ハーフマラソン大会

      場所
      熊本県玉名市
      出場選手
      住田
  • 2024年2月

    • 大阪マラソン2024

      場所
      スタート:大阪府庁前/フィニッシュ:大阪城公園内
      出場選手
      高橋、坂本

      高橋 2時間4516

      坂本 DNF

    • 第107回日本陸上競技選手権大会・20km競歩 兼 パリ2024オリンピック競技大会日本代表選手選考競技会

      場所
      兵庫県神戸市
      出場選手
      丸尾、山西、諏方

      6位  丸尾  1時間19分06秒   自己新記録  

      15位  諏方  1時間22分28秒

      DQ  山西  

    • 金栗記念第66回熊日30kmロードレース

      場所
      熊本県熊本市
      出場選手
      内藤

      8位  内藤  1時間34分21秒 (初)

    • 第62回延岡西日本マラソン

      場所
      宮崎県宮崎市(延岡市役所前スタート・フィニッシュ)
      出場選手
      角出

      4位  角出  2時間11分29秒  自己新記録  

    • 第52回全日本実業団ハーフマラソン

      場所
      山口県山口市
      出場選手
      寺内、坂本、佐々木、吉原、児玉、マチャリア

      33位  吉原  1時間01分56秒  *自己新記録

      41位  坂本  1時間02分02秒  

      58位  児玉  1時間02分21秒  自己新記録

      87位  寺内  1時間03分04秒

      94位  佐々木 1時間03分12秒  *自己新記録

      DNF  マチャリア

  • 2024年1月

    • 2024大阪ハーフマラソン

      場所
      大阪城公園/フィニッシュ:ヤンマーフィールド長居
      出場選手
      寺内、高橋、角出、吉原

      47位  角出   1時間03分14秒

      53位  吉原   1時間03分31秒

      90位  高橋   1時間05分24秒

      102位  寺内   1時間05分55秒

    • 第68回全日本実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      群馬県庁発着 7区間100km
      出場選手
      児玉、住田、松村、マチャリア、寺内、坂本、秋山

      33位  5時間00分18秒

      1区 児玉     35分23秒     区間27位

      2区 住田     1時間06分32秒   区間41位

      3区 松村     44分24秒     区間25位

      4区 マチャリア  21分47秒     区間25位

      5区 寺内     49分03秒     区間24位

      6区 坂本     34分13秒     区間24位

      7区 秋山     48分56秒     区間13位 

  • 2023年12月

    • 第48回熊本甲佐10マイル公認ロードレース

      場所
      甲佐町役場前スタート/フィニッシュ:甲佐町芝原折返し
      出場選手
      秋山、住田、坂本、児玉

      4位   住田  4621秒 *愛知製鋼新記録・自己新記録

      15位   坂本  4658

      38位   秋山  4733秒 *自己新記録

      109位  児玉  5011

    • 第311回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      内藤

      4組11位  内藤  291761 

  • 2023年11月

    • 第310回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      高橋、角出、内藤、真砂

      7組10位   内藤  291681

      7組12位   真砂  292070

      8組 8位   角出  290575

      8組 DNF  高橋

    • 2023八王子ロングディスタンス

      場所
      八王子市上柚木公園陸上競技場
      出場選手
      松村、住田、児玉、マチャリア

      4組14位  児玉  282503 *自己新記録

      5組6位   住田  281578 *自己新記録

      5組15位  松村  283327

      7組DNF   マチャリア

    • 中部実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      愛知県田原市 はなとき通り
      出場選手
      松村、寺内、秋山、住田、坂本、角出、内藤、佐々木、山田、真砂、児玉

      4位  3時間58分30秒

      1区  児玉  35分43秒  区間1位
      2区  松村  24分09秒  区間7位
      3区  住田  35分07秒  区間2位
      4区  寺内  46分01秒  区間3位
      5区  秋山  36分45秒  区間5位
      6区  坂本  25分17秒  区間4位
      7区  角出  35分28秒  区間8位

      OP
      1区  真砂  37分02秒  区間9位
      5区  内藤  37分38秒  区間8位

  • 2023年10月

    • 全日本高畠大会(20kmW)

      場所
      山形県東置賜郡高畠町 高畠まほろば競歩コース
      出場選手
      諏方

      4位  諏方  1時間23分22秒

    • 東京レガシーハーフマラソン2023

      場所
      東京都新宿区 国立競技場
      出場選手
      マチャリア、真砂

      8位  マチャリア     1時間02分28秒

      30位   真砂        1時間03分41秒  *自己新記録

    • マラソングランドチャンピオンシップ(MGC)

      場所
      東京都新宿区 国立競技場
      出場選手
      秋山

      23位 秋山     2時間12分37秒

    • 中部実業団陸上競技選手権(5000mW)

      場所
      岐阜県多治見市 多治見市運動公園星ケ台競技場
      出場選手
      諏方

      DQ   諏方

    • 中部実業団陸上競技選手権 (10000m)

      場所
      岐阜県多治見市 多治見市運動公園星ケ台競技場
      出場選手
      松村、寺内、秋山、高橋、住田、坂本、角出、内藤、佐々木、山田、真砂、山田、マチャリア

      1組 8位 秋山     29分06秒12

      1組17位  真砂      29分31秒41

      1組21位  内藤      29分39秒74

      1組23位  坂本      29分48秒55

      1組25位  高橋      30分09秒29

       

      2組 9位 マチャリア   28分13秒66 

      2組10位  住田      28分29秒97

      2組14位  児玉      28分46秒40

      2組16位  寺内      28分48秒47

      2組22位  松村      28分57秒07

      2組26位  山田      29分04秒70

      2組31位  佐々木     29分37秒25

      2組33位  角出      29分43秒57

  • 2023年9月

    • 第308回 日本体育大学長距離競技会兼第4回NITTAIDAI Challenge Games(5000m)

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      高橋、角出、佐々木、山田、真砂

      15組34位  角出     141833

      16組28位  高橋     142072

      16組30位  真砂     142808

      NCG  9位  山田     135089

      NCG 11位  佐々木   135876

    • 第71回 全日本実業団対抗陸上競技選手権(5000m)

      場所
      岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      児玉

      1組1位  児玉      135661

    • 第71回 全日本実業団対抗陸上競技選手権(10000m、10000mW)

      場所
      岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      10000m:マチャリア
      10000W:諏方

      10000m

      2組17位 マチャリア 282652

      10000mW

      5位    諏方    41分0449

  • 2023年8月

    • 北海道マラソン2023

      場所
      大通西4丁目(駅前通)発着
      出場選手
      住田

      DNF   住田

    • 第19回 世界陸上競技選手権大会(35kmW)

      場所
      ハンガリー ブダペスト
      出場選手
      丸尾

      13位  丸尾  2時間29分52秒

    • 第19回 世界陸上競技選手権大会(20kmW)

      場所
      ハンガリー ブダペスト
      出場選手
      山西

      24位   山西  1時間21分39秒

  • 2023年7月

    • 第36回 士別ハーフマラソン

      場所
      北海道士別市東2条4丁目中央公園
      出場選手
      秋山、住田

      12位 秋山 1時間05分07秒

      22位 住田 1時間05分59秒

    • ホクレンディスタンスチャレンジ2023 千歳大会(5000m)

      場所
      北海道千歳市(千歳市青葉陸上競技場)
      出場選手
      松村、高橋、佐々木、山田、吉原、児玉

      5000m

      E組 7位 児玉 135893

      D組 5位 佐々木 135640

      D組15位 山田 140414

      C組10位 高橋 135294

      C組12位 吉原 135306

      C組23位 松村 140511 

    • ホクレンディスタンスチャレンジ2023 網走大会(10000m)

      場所
      北海道網走市(網走市営陸上競技場)
      出場選手
      松村

      B組17位 松村 29分08秒81

    • ホクレンディスタンスチャレンジ2023 深川大会(5000m、10000m)

      場所
      北海道深川市(深川市陸上競技場)
      出場選手
      5000m:高橋
      10000m:寺内、佐々木、山田、児玉

      5000m

      A組21位  高橋 14分59秒21

      10000m

      B組14位  山田  29分19秒18 

      B組18位  児玉  29分32秒02

      A組9位   寺内   28分46秒57

      A組10位  佐々木 28分53秒47

    • 第307回 日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      秋山、角出、内藤、吉原

      5組 7位 吉原 14分00秒00  

      5組12位 角出 14分13秒37

      5組18位 秋山 14分24秒92

      5組21位 内藤 14分29秒29

  • 2023年6月

    • 第306回 日本体育大学長距離競技会兼第3回NITTAI Challenge Games (10000m)

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      マチャリア

      NCG5位  マチャリア  27分50秒72

    • 第306回 日本体育大学長距離競技会兼第3回NITTAI Challenge Games(5000m)

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      坂本

      14組30位  坂本  14分33秒31

    • 2023仙台国際ハーフマラソン

      場所
      弘進ゴム アスリートパーク仙台発着(仙台市陸上競技場)
      出場選手
      住田、カランジャ

      1位  カランジャ  1時間01分49秒 

      35位  住田     1時間0524

    • IAAF競歩グランプリ ラコルーニャ大会(20kmW)

      場所
      スペイン ラコルーニャ
      出場選手
      諏方

      25位  諏方  1時間23分25秒

  • 2023年5月

    • 世田谷陸上競技会

      場所
      東京都世田谷区総合運動場陸上競技場
      出場選手
      内藤

      5000m

      8組11位 内藤 141286

    • 第67回中部実業団対抗陸上競技選手権大会(5000m、10000mW)

      場所
      岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      5000m:マチャリア、高橋、坂本、山田、児玉、水野
      10000mW:諏方

      10000mW

      1位  諏方      403682

      5000m

      3位   マチャリア  133830

      18位  高橋     142233

      19位  坂本     142732

      OP1組  山田     140763

      OP2組  児玉     140532

      OP2組  水野     145868

    • 第67回中部実業団対抗陸上競技選手権大会(10000m)

      場所
      岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      カランジャ、松村、住田、角出、佐々木、内藤、真砂

      1位 カランジャ 274735

      7位 住田    283644

      8位 松村    283727

      OP  佐々木   283851  *自己新記録

      OP  角出    292286

      OP  内藤    292442

      OP  真砂    293920

    • 第305回日本体育大学長距離競技会兼第2回NITTAIDAI Challenge Games(5000m)

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      角出

      9組34位 角出 142244

    • 世界陸連競歩ツアー リオ・マイオール

      場所
      ポルトガル リオ・マイオール
      出場選手
      山西

      3位  山西  1時間20分58秒

    • 第34回ゴールデンゲームズ㏌のべおか

      場所
      宮崎県延岡市西階総合運動公園陸上競技場
      出場選手
      マチャリア、カランジャ、高橋、住田、佐々木、児玉

      5000m

      F組4位  佐々木      135508

      F組12位 児玉      140388

      E組10位 住田      135270

      E組19位 高橋      135606

      C組10位 マチャリア  132776

      B組13位 カランジャ  131963

  • 2023年4月

    • 第12回高橋尚子杯 ぎふ清流ハーフマラソン

      場所
      岐阜県岐阜市
      出場選手
      マチャリア、カランジャ

      6位  カランジャ  1時間0147

      8位  マチャリア  1時間0240

    • 第304回日本体育大学長距離競技会兼第1回NITTAIDAI Challenge Games(5000m)

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      寺内、高橋、坂本、角出、佐々木、水野、真砂、児玉

      12組22位  水野  144425

      15組17位  角出  141147

      15組26位  真砂  142194

      17組10位  佐々木  135463

      17組14位  児玉  135756

      17組32位  坂本  144135

      NCG 17位  寺内  135463

      NCG 28位  高橋  145794

    • 第304回日本体育大学長距離競技会兼第1回NITTAIDAI Challenge Games(10000m)

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      松村、住田、内藤

      8組25位  内藤  291628

      NCG13位  住田  282127 *自己新記録

      NCG15位  松村  282436

    • 第107回日本陸上選手権大会・35km競歩 兼 ブダペスト2023世界陸上競技選手権大会日本代表選手選考競技会 兼 杭州2022アジア競技大会日本代表選手選考競技会

      場所
      石川県 輪島市
      出場選手
      丸尾、諏方

      2位 丸尾 2時間25分49秒 *大会新記録・愛知製鋼新記録・自己新記録

      6位 諏方 2時間3239秒 *自己新記録

    • 第35回梅村学園陸上競技大会

      場所
      愛知県豊田市 中京大学梅村陸上競技場
      出場選手
      松村、寺内、住田、坂本、内藤、佐々木

      4位  住田    13分43秒96  *自己新記録

      5位  松村    13分44秒78  *自己新記録

      12位 寺内   14分03秒31

      14位 佐々木  14分05秒67

      15位 坂本   14分07秒47

      17位 内藤   14分12秒75

  • 2023年3月

    • 第303回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      坂本

      5000m
      6組18位 坂本 14分09秒22 

    • 第47回 全日本競歩能美大会 20km競歩

      場所
      石川県能美市
      出場選手
      諏方

      4位 諏方 1時間2037秒 *自己新記録

    • 第74回金栗杯玉名ハーフマラソン大会

      場所
      熊本県玉名市
      出場選手
      住田、真砂

      2位  住田  1時間02分52秒

      12位 真砂  1時間03分48秒 *自己新記録

  • 2023年2月

    • 大阪マラソン2023

      場所
      スタート:大阪府庁前/フィニッシュ:大阪城公園内
      出場選手
      高橋、角出、マチャリア
      カランジャ(ペースメーカー)

      53位   角出   2時間15分24秒 *自己新記録

      196位   高橋   2時間34分26秒

      DNF   マチャリア

      ペースメーカー カランジャ 

    • 第106回 日本陸上競技選手権大会20km競歩

      場所
      兵庫県神戸市
      出場選手
      丸尾、諏方

      7位  諏方 1時間21分40秒

      DNF  丸尾

    • 全日本実業団ハーフマラソン大会

      場所
      山口県山口市
      出場選手
      松村、寺内、住田、内藤、水野、山田、カランジャ

      1位  カランジャ 1時間00分25秒

      12位  住田    1時間01分19秒 *自己新記録・愛知製鋼新記録

      21位  松村    1時間01分55秒 

      28位  寺内    1時間02分07秒 *自己新記録

      66位  内藤    1時間03分32秒 

      70位  山田    1時間03分49秒 

      119位 水野    1時間07分47秒 

      団体順位  2位

  • 2023年1月

    • 大阪ハーフマラソン

      場所
      スタート:大阪城公園/フィニッシュ:ヤンマーフィールド長居
      出場選手
      寺内、高橋、住田、角出、内藤、山田、水野

      7位   住田 1時間0156秒 *自己新記録

      18位  寺内 1時間0241

      38位  山田 1時間0327

      49位  内藤 1時間0402

      51位  角出 1時間0411

      201位 水野 1時間0918

      399位 高橋 1時間1515

    • 愛知駅伝(第15回愛知県市町村対抗駅伝競走大会)

      場所
      「愛・地球博記念公園」内、周回コース9区間 30.6Km
      出場選手
      小室(東海市代表)9区5km 

      区間101458秒 (東海市6位)

    • 第67回全日本実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      群馬県庁発着 7区間100km
      出場選手
      松村、寺内、秋山、坂本、角出、佐々木、内藤、真砂、山田、吉原、市川、マチャリア

      26位   4時間57分13秒

      1区 坂本     35分51秒    区間21位

      2区 マチャリア  22分30秒    区間17位

      3区 山田     39分35秒    区間28位

      4区 秋山     1時間07分05秒  区間30位

      5区 佐々木    48分07秒    区間32位

      6区 真砂     37分04秒    区間25位

      7区 松村     47分01秒    区間9位

  • 2022年12月

    • エディオン ディスタンスチャレンジin京都2022

      場所
      たけびしスタジアム京都・西京極総合運動公園補助競技場
      出場選手
      小室

      B組14位 小室 14分49秒93

    • 第47回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース

      場所
      甲佐町役場前スタート/フィニッシュ:甲佐町芝原折返し
      出場選手
      佐々木、吉原

      42位 佐々木 47分04秒

      87位 吉原  48分51秒

    • 福岡国際マラソン2022 ~ジャパンマラソンチャンピオンシップシリーズ~

      場所
      福岡県福岡市営陸上競技場発着
      出場選手
      秋山

      7位  秋山  2時間08分43秒(愛知製鋼新記録・自己新記録)

                     (MGC出場資格獲得)

                    

       

  • 2022年11月

    • 第301回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      10000m:寺内、角出、内藤、真砂、市川、高橋

      8組 4位  角出284515   *自己新記録

      8組18位  内藤285910 

      8組19位  真砂290546   *自己新記録

      8組25位  市川291281

      9組 7位   寺内283747

      9組33位  高橋295871

    • 第301回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      5000m:小室、水野

      22組22位  水野  144628

      25組    小室  DNF

    • 2022八王子ロングディスタンス

      場所
      東京都町田市 町田GIONスタジアム
      出場選手
      マチャリア、カランジャ、松村、吉原

      2組 4位 吉原      284780 *自己新記録

      4組 7位 松村      283629

      7組 9位 マチャリア   272436 *自己新記録

      7組 15位 カランジャ   274050 *自己新記録

    • 第62回中部・第52回北陸実業団対抗駅伝競走大会兼 第67回全日本実業団対抗駅伝競走大会予選会

      場所
      愛知県田原市 はなとき通り発着
      出場選手
      吉原、マチャリア、松村、秋山、寺内、坂本、佐々木、 カランジャ 、真砂、 内藤   

       

      4位 3時間5933

      1区 吉原    3637秒 区間10

      2区 マチャリア 2326秒 区間1

      3区 松村    3635秒 区間4

      4区 秋山    4621秒 区間6

      5区 寺内    3638秒 区間6

      6区 坂本    2441秒 区間3

      7区 佐々木   3515秒 区間3

       

      OPチーム

      2区 カランジャ 2349秒 区間4

      4区 真砂    4723秒 区間10

      7区 内藤    3528秒 区間8

  • 2022年10月

    • 第59回全日本35km競歩高畠大会兼 ブダぺスト2023世界陸上競技選手権大会日本代表選手選考競技会

      場所
      山形県東置賜郡高畠町 高畠まほろば競歩コース
      出場選手
      35kmW
        丸尾 山西 諏方

      1位 山西 2時間2618秒 

      2位 丸尾 2時間2733秒(自己新記録)

      6位 諏方 2時間4023秒 

    • 東京レガシーハーフマラソン2022

      場所
      東京都新宿区 国立競技場発
      出場選手
      マチャリア、カランジャ、秋山、坂本

      ハーフマラソン

      5位 マチャリア 1時間01分11秒
      6位 カランジャ 1時間01分32秒
      13位 秋山 1時間02分31秒
      18位 坂本 1時間03分04秒
    • 第23回中部実業団陸上競技選手権大会

      場所
      岐阜県多治見市 多治見市運動公園星ケ台競技場
      出場選手
      寺内、真砂、秋山、坂本、市川、内藤、角出、佐々木、マチャリア、カランジャ、吉原、松村、高橋

       10000m

      1組 3位 寺内 29分06秒00
      1組 7位 真砂 29分32秒52
      2組 8位 秋山 29分07秒05
      2組 10位 坂本 29分24秒82
      2組 11位 市川 29分27秒75
      2組 12位 内藤 29分33秒14
      2組 18位 角出 29分59秒57
      2組 19位 佐々木 30分04秒02
      3組 4位 マチャリア 27分51秒34
      3組 7位 カランジャ 27分58秒36(自己新記録)
      3組 16位 吉原 28分55秒42(自己新記録)
      3組 18位 松村 28分55秒89
      3組 高橋 DNF
    • 第77回国民体育大会陸上競技

      場所
      カンセキスタジアムとちぎ
      出場選手
      諏方

      男子成年10000mW
      4位  諏方       39分25秒72 (自己新記録)

    • 第299回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      坂本

        5000m
          18組30位    坂本   14分12秒44

  • 2022年9月

    • 全日本実業団対抗陸上選手権

      場所
      岐阜県岐阜市・岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      10000mW 丸尾、諏方
      10000m 松村、マチャリア
      5000m 佐々木、吉原、カランジャ

      10000mW
      2位   丸尾    39分05秒73(自己新記録)
      7位   諏方    40分00秒71(自己新記録)  
      10000m
      2組 10位   松村    29分07秒58 
      3組 DNF    マチャリア    
      5000m
      1組 12位 佐々木   14分14秒30 
      2組 16位 吉原    14分00秒95 
      3組 5位     カランジャ 13分27秒06

    • 第298回 日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市・日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      10000m
      吉原、角出、真砂、市川

       10000m
        6位 吉原 29分32秒83
       10位 角出 29分36秒29
       12位 真砂 29分44秒94
       15位 市川 29分54秒81

    • 第5回 中京大学土曜競技会

      場所
      愛知県豊田市・中京大学グランド梅村陸上競技場
      出場選手
      5000m
      カランジャ、マチャリア、高橋、寺内、内藤

      5000m

      4位 カランジャ 13分40秒10
      5位 マチャリア 13分49秒08
      9位 高橋 13分59秒27
      10位 寺内 14分04秒04
      15位 内藤 14分24秒15

  • 2022年7月

    • ホクレンディスタンスチャレンジ2022

      場所
      北海道千歳市 青葉陸上競技場
      出場選手
      5000m
      吉原、佐々木、高橋

        5000m
      C  5位  吉原  13分47秒81 (自己新記録)
      C 13位 佐々木 13分51秒91 (自己新記録)
      B 22位 高橋  13分54秒74

    • 第18回世界陸上選手権大会

      場所
      アメリカ オレゴン
      出場選手
      山西

      20kmW 優勝 山西 1時間19分07秒

    • ホクレンディスタンスチャレンジ2022

      場所
      北海道深川市 深川市陸上競技場
      出場選手
      10000mB 佐々木
      10000mA 高橋

      10000mB  9位 佐々木 29分18秒65
      10000mA 20位 高橋  30分14秒69

    • 第297回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      5000m
      真砂、市川、角出、吉原

         5000m
         9組  6位 真砂   14分13秒72 (自己新記録)
        10組 14位 市川   14分10秒28 (自己新記録)
        10組 16位 角出   14分11秒01
        10組 23位 吉原   14分20秒49

  • 2022年6月

    • 第1回新潟県記録会

      場所
      新潟県長岡市
      出場選手
      諏方

      5000mW 諏方      20分11秒03

    • 第296回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      10000m カランジャ
      5000m 秋山、佐々木、小室、高橋

       10000m
         7組   9位 カランジャ  28分10秒16 (自己新記録)

       5000m
        16組 12位 秋山     14分23秒15
        18組 11位 佐々木   13分56秒10 (自己新記録)
        18組 28位 小室      14分20秒08
        20組 21位 高橋     13分45秒78

  • 2022年5月

    • 第66回中部実業団対抗陸上競技大会

      場所
      岐阜県岐阜市・岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      3000mSC 小室
      10000m 佐々木、角出、市川、寺内、カランジャ、山田
      10000mW 山西、丸尾、諏方
      5000m 高橋、坂本、真砂、水野

      3000mSC

      7位 小室 10分02秒42


      10000m

      1組 3位 佐々木 29分27秒85
      1組 5位 角出 29分45秒20
      1組 7位 市川 30分02秒27
      1組 10位 寺内 30分57秒88
      2組 3位 カランジャ 28分35秒20
      2組 4位 山田 28分46秒88


      10000mW

      1位 山西 39分18秒57
      2位 丸尾 40分09秒30
      3位 諏方 40分19秒81 (自己新記録)


      5000m

      1組 9位 高橋 13分57秒44
      1組 17位 坂本 14分35秒89
      2組 4位 真砂 14分36秒60
      2組 5位 水野 14分39秒20
    • 第295回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県横浜市・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      水野、市川

      5000m   9組 22位 水野  14分40秒50
                     10組 14位 市川  14分21秒55

    • 第106回日本陸上競技選手権大会

      場所
      東京都新宿区:国立競技場
      出場選手
      山田

      10000m       1組 5位(総合24位) 山田  28分44秒93

    • 第33回ゴールデンゲームズinのべおか

      場所
      宮崎県延岡市・西階陸上競技場
      出場選手
      カランジャ

       5000m     B組 5位 カランジャ  13分14秒20(自己新記録)

  • 2022年4月

    • 第294回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県・横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      小室、佐々木、寺内、市川、角出、秋山

      5000m

      19組 11位 小室 14分01秒32(自己新記録)
      20組 10位 佐々木 14分05秒94(自己新記録)
      16位 寺内 14分10秒89
      25位 市川 14分18秒96(自己新記録)
      21組 22位 角出 14分09秒68
      27位 秋山 14分20秒82

    • 第11回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン

      場所
      岐阜県岐阜市・岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      カランジャ、真砂

        4位 カランジャ 1時間00分12秒
       43位 真砂     1時間06分13秒

    • 第24回 長野マラソン

      場所
      長野県長野市・長野運動公園~長野オリンピックスタジアム
      出場選手
      マチャリア

      DNF  マチャリア

    • 第106回 日本陸上競技選手権大会 35km競歩  兼オレゴン2022世界陸上競技選手権大会日本代表選手権選考会  兼杭州2022アジア競技大会日本代表選考競技会

      場所
      石川県輪島市・道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース
      出場選手
      丸尾、諏方

      35kW       4位 丸尾   2時間29分19秒
       特別レース20kmW 3位 諏方   1時間23分46秒

    • 第30回 金栗記念選抜陸上中長距離大会2022

      場所
      熊本県熊本市・えがお健康スタジアム
      出場選手
      山田

      5000m 4組 12位 山田   13分51秒42

    • 第34回 梅村学園陸上競技大会

      場所
      愛知県豊田市・中京大学グランド梅村陸上競技場
      出場選手
      真砂、カランジャ、坂本、高橋

      5000m  1組  6位 真砂    14分28秒63
            2組 1位 カランジャ 13分38秒19(大会新)(自己新記録)
                           13位 坂本    14分04秒08
                           18位 高橋    14分47秒41

  • 2022年3月

    • 東京マラソン2021

      場所
      東京都 東京都庁~東京駅前・行幸通り
      出場選手
      秋山

      33位 2時間10分58秒 (自己新記録・愛知製鋼新記録)

    • 第29回世界競歩チーム選手権

      場所
      オマーン マスカット
      出場選手
       20kw 山西、諏方

         1位 山西    1時間22分52秒
       23位 諏方    1時間27分51秒

       団体 銀メダル

  • 2022年2月

    • 第10回大阪マラソン・第77回びわ湖毎日マラソン統合大会

      場所
      大阪府 大阪府庁前スタート・大阪城公園内ゴール
      出場選手
      角出、水野

       68位 角出    2時間21分10秒
       86位 水野    2時間24分12秒

    • 第50回全日本実業団ハーフマラソン

      場所
      山口県・維新みらいふスタジアム(山口循環ハーフマラソンコース
      出場選手
      寺内、内藤、山田、真砂、カランジャ

      79位  カランジャ   1時間02分19秒
      101位 山田      1時間02分49秒(自己新記録)
      102位 寺内      1時間02分50秒
      138位 内藤      1時間03分50秒
      166位 真砂      1時間05分22秒

    • 第105回 日本陸上競技選手権大会20km競歩

      場所
      兵庫県・神戸市 六甲アイランド甲南大学 西側 20 ㎞ コース 日本陸連公認コース
      出場選手
      丸尾

      7位 1時間21分56秒

  • 2022年1月

    • 2022大阪ハーフマラソン

      場所
      大阪府 大阪城・東側スタート/ヤンマースタジアム長居ゴール
      出場選手
      寺内、秋山、角出、内藤、水野、真砂

      2位  秋山 1時間01分23秒(大会新)(自己新記録・愛知製鋼新記録)
      7位  角出 1時間01分46秒(大会新)(自己新記録)
      68位  真砂 1時間04分28秒
      76位  内藤 1時間04分43秒
      88位  水野 1時間05分08秒
      231位 寺内 1時間11分18秒

    • 第70回 元旦競歩大会

      場所
      東京都・新宿区 神宮外苑絵画館20㎞競歩路コース
      出場選手
      諏方

      3位 1時間21分12秒

  • 2021年12月

    • 第293回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県・横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      12月4日 10000m 
       9組 真砂、11組 内藤、佐々木、12組 秋山
      12月5日 5000m
      38組 小室、42組 山田

      12月4日 10000m
             9組14位 真砂  29分36秒99
             11組6位 佐々木 28分45秒63(自己新記録)
             11組9位 内藤  28分59秒70
             12組9位 秋山  28分55秒55(自己新記録)

      12月4日 5000m
             38組16位 小室 14分09秒76
             42組 6位 山田 13分37秒12(自己新記録・愛知製鋼新記録)

  • 2021年11月

    • 第207回東海大学長距離競技会

      場所
      神奈川県・秦野市カルチャーパーク陸上競技場
      出場選手
      5000m 16組 佐々木

      16組 3位 佐々木 14分07秒99(自己新記録)

    • 八王子ロングディスタンス2021

      場所
      東京都・八王子市上柚木公園陸上競技場
      出場選手
      10000m 2組 水野、4組 山田

      2組 18位 水野 29分39秒17
      4組  5位 山田 28分08秒48(自己新記録)

    • 第61回中部実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      愛知県・田原市はなとき通り
      出場選手
      松村、寺内、秋山、高橋、住田、角出、内藤、佐々木、
      山田、水野、真砂、マチャリア

      7位 愛知製鋼    (3時間59分13秒)

  • 2021年10月

    • 第22回中部実業団陸上競技選手権大会

      場所
      岐阜県・多治見星ケ台競技場
      出場選手
      10月8日(金) 10000m
       1組(16:00スタート)   秋山、佐々木、真砂
       2組(16:35スタート)   寺内、角出、内藤、水野
       3組(17:10スタート)   マチャリア、山田
      10月9日(土) 5000mW
          (9:30スタート)    諏方

      【速報結果】
       中部実業団連盟公式YouTube :1日目2日目 

      10000m
       1組 1位  秋山    29分42秒54
       1組 6位  佐々木   30分01秒28
       1組 8位  真砂    30分30秒50

       2組13位 内藤    29分34秒08
       2組17位 角出    29分38秒72
       2組21位 水野    29分51秒89
       2組23位 寺内    30分33秒92
       
       3組 3位  マチャリア 28分17秒55
       3組 4位  山田    28分23秒48

      5000mW
       1位   諏方    20分19秒75

    • 第291回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県・鴨志田町 日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      5000m   真砂

      5000m  16組13位 真砂 14分20秒01

    • 世田谷陸上競技会

      場所
      東京都・世田谷区立総合運動場陸上競技場
      出場選手
      5000m   内藤

      5000m  4組4位 内藤 14分12秒31

  • 2021年9月

    • 第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

      場所
      大阪府・ヤンマースタジアム長居
      出場選手
      5000mW 諏方
      10000m  マチャリア
      5000m   山田

       5000mW 4位   諏方     19分47秒04(自己新記録)

       10000m  5位   マチャリア  27分52秒97

       5000m  1組1位  山田     13分50秒55

    • 第290回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県鴨志田町・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      5000m  寺内、秋山、真砂、佐々木
      10000m 水野

      9/19

      5000m 11組12位 佐々木  14分17秒79(自己新記録)

          12組13位 角出   14分07秒52

          12組17位 秋山   14分10秒94

          12組19位 寺内   14分17秒96

      9/20

      10000m  3組12位  水野    29分10秒18

  • 2021年8月

    • 第32回オリンピック競技大会2020/東京

      場所
      北海道・札幌市街
      出場選手
      8/5 16:30 20kmW 山西 利和
      8/6  5:30  50kmW 丸尾 知司

      20kmW 3位  山西 利和 1時間21分28秒

      50kmW 32位 丸尾 知司 4時間06分44秒

  • 2021年7月

    • ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021

      場所
      北海道・士別市/深川市/網走市/北見市/千歳市
      出場選手
      7/7深川大会  5000m3名  秋山、角出、内藤
             10000m1名 水野
      7/10網走大会 5000m1名  山田、
             マチャリア(ペースメーカー)
      7/14北見大会 マチャリア(ペースメーカー)
      7/17千歳大会 5000m4名 角出、内藤、山田、水野

      7/7深川大会

      5000m  A組22位 角出 14分17秒84

            C組 5位  内藤 14分10秒90

            C組15位 秋山 14分25秒57

      10000m  C組20位 水野  29分37秒28

      7/10網走大会

      5000m  B組 6位  山田  13分50秒77

      7/17千歳大会

      5000m  C組14位 山田 14分09秒18

            D組15位 角出 14分21秒17

            D組20位 内藤 14分37秒23

            E組12位 水野 14分15秒71

    • 第76回国体標準記録チャレンジ記録会

      場所
      大分県・大分市営陸上競技場
      出場選手
      5000m 山田

      優勝 山田 15分01秒28

    • 第81回愛知県選手権大会

      場所
      愛知県・パロマ瑞穂陸上競技場
      出場選手
      5000m 1組 真砂

      総合6位(1組5位) 真砂 15分11秒83

  • 2021年5月

    • 第65回中部実業団対抗陸上競技大会 兼 第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会

      場所
      岐阜県岐阜市・岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      5/15 3000mSC 高橋
         10000m 松村、秋山、佐々木、水野、山田、マチャリア

      5/16 10000mW 丸尾、山西、諏方
         5000m マチャリア、寺内、角出

      5/15 

      3000mSC 5位    高橋    9分26秒94

      10000m  1組12位  秋山     29分55秒15

           1組13位  水野     30分08秒00

           1組19位  佐々木    31分47秒11

      10000m  2組 2位  松村    28分19秒35(自己新記録)

           2組3位  マチャリア 28分24秒72

           2組11位  山田    29分23秒62

       

      5/16 

      10000mW 1位   山西     38分57秒37(自己新記録)(大会新記録)

           2位   丸尾     40分28秒26

           3位   諏方     40分33秒80(自己新記録)

      5000m  1組6位  マチャリア  13分38秒70

           1組14位 寺内     14分03秒20

           1組19位 角出     14分34秒90

           1組DNF   高橋

    • 第287回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県鴨志田町・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      5000m
      2名:佐々木、水野

      3位  6組 水野  14分34秒88

      10位 5組 佐々木 14分45秒39

    • サトウ食品日本グランプリシリーズ延岡大会 第32回ゴールデンゲームズinのべおか

      場所
      宮崎県延岡市・西階陸上競技場
      出場選手
      5000m
      5名:松村、高橋、角出、山田、マチャリア

      中止

  • 2021年4月

    • 第286回日本体育大学長距離競技会

      場所
      神奈川県鴨志田長・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      出場選手
      10000m 高橋
      5000m 秋山

      4/24 10位  高橋 28分15秒46(自己新記録)(愛知製鋼歴代記録1位)

      4/25 35位  秋山 14分46秒42

    • 第10回記念 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン

      場所
      岐阜県岐阜市・岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      2名:マチャリア、佐々木

      中止

    • 中京大学土曜競技会

      場所
      愛知県豊田市・中京大学グランド梅村陸上競技場
      出場選手
      5000m
      5名:松村、寺内、角出、山田、マチャリア

      10位  山田    13分50秒34(自己新記録)

      13位  松村    13分53秒20(自己新記録)

      15位  マチャリア 14分02秒42

      19位  角出    14分17秒49

      24位  寺内    14分21秒70

    •  第105回日本陸上競技選手権大会50km競歩  兼 東京2020オリンピック男子50km競歩日本代表選手選考会  第60回全日本競歩輪島大会 斉藤和夫杯:男女全日本10km競歩

      場所
      石川県輪島市・道の駅輪島ふらっと訪夢前
      出場選手
      50kmW 丸尾 知司
      10kmW 諏方 元郁

      50kmW

       優勝 丸尾 3時間38分42秒

      10kmW

       2位  諏方 40分54秒

    • 梅村学園競技会

      場所
      愛知県豊田市・中京大学グランド梅村陸上競技場
      出場選手
      5000m
      寺内、高橋、水野(4月入部選手)
      マチャリア(ペースメーカー)

         7位 マチャリア   13分56秒60

         9位 高橋    14分01秒24

      17位 寺内    14分20秒20

      24位 水野    14分40秒55

  • 2021年3月

    • 第45回全日本能美競歩大会 兼 第31回ワールドユニバーシティゲームズ(2021/成都)日本代表選手権選考競技会

      場所
      石川県・能美市日本陸連公認コース
      出場選手
      出場20kmW
       諏方

      4位  諏方    1時間23分19秒

  • 2021年2月

    • 第76回びわ湖毎日マラソン大会

      場所
      滋賀県・大津市日本陸連公認コース
      出場選手
      秋山、住田、佐々木

      102位  秋山    2時間15分35秒

      115位  住田    2時間16分43秒

      DNS欠場 佐々木

    • 第104回日本陸上競技選手権大会 兼 東京2020日本代表選手権選考競技会

      場所
      兵庫県・六甲アイランド甲南大学西側コース
      出場選手
      出場20kmW
       丸尾、山西、諏方 ※1月入社部員 

      優勝  山西    1時間17分20秒 (大会新記録)

       4位  丸尾    1時間20分02秒

      21位  諏方    1時間27分12秒

    • 第49回全日本実業団ハーフマラソン大会

      場所
      山口県・山口市維新みらいふスタジアム
      出場選手
       松宮、松村、寺内、高橋、住田

      17位  松村    1時間1分38秒 (自己新記録、当社新記録)

      116位 松宮    1時間4分18秒

      166位 高橋    1時間6分5秒

      DNS欠場 住田

  • 2021年1月

    • 第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      群馬県
      出場選手
       松宮、松村、寺内、秋山、高橋、住田、角出、内藤、
      佐々木、小室、マチャリア 

      25位

       愛知製鋼 (4時間57分50秒)
  • 2020年12月

    • 日体大長距離競技会

      場所
      神奈川県・横浜市日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      12/6(日)
      5000m 吉村、小室、マチャリア、ニコラス

      14組 36位 吉村    14分57秒87

      15組 14位 小室    14分05秒59

      16組 34位 ニコラス  14分30秒47

      16組 途中棄権 マチャリア

  • 2020年11月

    • 東海大学長距離競技会

      場所
      神奈川県・秦野市カルチャーパーク陸上競技場
      出場選手
      5000m 吉村、ニコラス

      18組 14位 吉村    14分31秒33

      20組 20位 ニコラス  14分10秒47

    • 2020八王子ロングディスタンス

      場所
      東京都・八王子市上柚子木公園陸上競技場
      出場選手
      10000m 佐々木、秋山、松村、角出、内藤、
          住田、マチャリア

      1組 12位 佐々木 30分24秒84

      2組   2位 秋山   29分22秒93

      4組   2位 松村   29分14秒48

      4組 10位 内藤   29分36秒17

      4組 14位 角出    29分48秒09

      6組 12位 住田   28分42秒37

      8組   9位 マチャリア 27分46秒88

    • 第60回中部実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      愛知県・田原市はなとき通り
      出場選手
      松宮、松村、吉村、寺内、高橋、秋山、住田、角出、内藤、
      小室、佐々木、マチャリア

      5位 愛知製鋼       (3時間56分45秒)

  • 2020年10月

    • 第59回全日本50km競歩高畠大会

      場所
      山形県・高畠町
      出場選手
      丸尾 知司

      中止

    • 第21回中部実業団陸上競技選手権

      場所
      岐阜県・多治見運動公園星ケ台競技場
      出場選手
      10/9(金)10000m 松宮、松村、秋山、高橋、
                     佐藤、角出、佐々木、小室、
                     ニコラス、マチャリア
      10/10(土)5000m  吉村
      10/10(土)5000mW丸尾、山西

      10/10(土)は台風の影響により中止

      10/9(金)10000mのみ開催

      1組 19位 小室 30分47秒90

      1組 20位 ニコラス 30分52秒42

      2組 17位 角出 28分55秒37 (自己新記録)

      2組 23位 秋山 29分54秒17

      2組 24位 佐々木 30分01秒05

      3組   4位 マチャリア 27分51秒32

      3組 25位 高橋 29分09秒86

      3組 27位 松村 29分30秒15

      2組 途中棄権 松宮

  • 2020年9月

    • 中京大学土曜競技会

      場所
      愛知県・中京大学
      出場選手
      5000m 松宮、秋山、高橋、佐藤、角出、
          内藤、佐々木、小室、ニコラス、
          マチャリア(ペースメーカー)

      2組 11位 佐々木 14分31秒90

          15位 小室   15分13秒44

      3組  5位 角出   13分55秒81(自己新記録)

           7位 松宮   13分58秒61

          15位 秋山  14分15秒49

          17位 佐藤  14分30秒92

      4組   6位 高橋  13分39秒73(当社新記録)(自己新記録)

          17位 ニコラス 14分29秒40

          途中棄権 内藤

    • 第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権

      場所
      埼玉県・熊谷スポーツ公園陸上競技場
      出場選手
      9/19(土)3000mSC 高橋、小室
       5000mW  丸尾、山西
       10000m  松村(1組)、マチャリア(3組)
      9/20(日)5000m   秋山(1組)、内藤(2組)、
                 ニコラス(3組)

      愛知製鋼男子総合6位

      9/19(土)3000mSC 9位 小室 8分46秒25

                     12位 高橋 9分00秒78

              5000mW 1位 山西 18分34秒88 (アジア・日本・大会・当社新記録)(自己新)

                      4位 丸尾 19分11秒45 (自己新記録)

            10000m 1組10位 松村 29分31秒82

                   3組  6位 マチャリア 27分45秒94

      ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

      9/20(日)5000m1組13位 秋山 14分22秒64

                   2組DNS 内藤

                   3組19位 ニコラス 14分44秒76

       

  • 2020年8月

    • 第32回オリンピック競技大会

      場所
      北海道・札幌市街
      出場選手
      山西 利和

      延期

  • 2020年7月

    • ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020

      場所
      北海道・士別市、深川市、網走市、千歳市陸上競技場
      出場選手
      7/4(土)士別大会
       5000mペースメーカー  マチャリア(B組)

      7/8(水)深川大会
       10000mペースメーカー マチャリア(A組)
       10000m出場      松村、内藤

      7/18(土)千歳大会
       5000m出場       松宮、高橋、住田、内藤、松村、角出
       3000mSC出場     小室
      10000m出場      マチャリア

      ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

      深川大会10000m

         B組 9位 松村 29分14秒30

         B組13位   内藤 29分31秒62

      ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

      千歳大会

         5000m E組 2位 松村 14分00秒59(自己新記録更新)

               E組17位 角出 14分25秒38

               D組  6位 住田 13分58秒27(自己新記録更新)

               C組14位 松宮 14分05秒34

               C組18位 内藤 14分12秒05

         3000m  SC  7位 小室 08分57秒89(新入部員)

         5000m  B組12位 高橋 13分55秒96

         10000m   2位 マチャリア 27分41秒30

       

    • 第80回愛知陸上競技選手権大会 長距離競技

      場所
      愛知県・パロマ瑞穂
      出場選手
      5000m         吉村、佐藤、住田、角出、佐々木

      1組 3位 住田   14分18秒89

          4位 吉村   14分22秒37

          5位 角出   14分24秒66

          6位 佐々木  14分27秒30(新入部員)

      2組 4位 佐藤   14分30秒07

  • 2020年6月

    • 第104回日本陸上競技選手権大会 兼 東京2020オリンピック日本代表選手選考競技会

      場所
      大阪府・ヤンマースタジアム長居
      出場選手
      3000mSC 高橋

      延期

  • 2020年5月

    • 第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

      場所
      大阪府・ヤンマースタジアム長居
      出場選手
      10000m  マチャリア、住田、松村
      5000m   ニコラス、高橋、内藤、補欠:松宮
      3000mSC 高橋、小室
      5000mW  丸尾、山西

      延期

  • 2020年4月

    • 第59回全日本競歩輪島大会

      場所
      石川県・輪島市
      出場選手
      丸尾 知司

      中止

  • 2020年3月

    • 玉名ハーフマラソン

      場所
      熊本県玉名市
      出場選手
      佐藤 淳、内藤 圭太

      中止

    • びわ湖毎日マラソン

      場所
      滋賀県大津市
      出場選手
      安田 昌倫、松村 和樹、マチャリア・ディラング

      36位

      安田 昌倫 (2時間17分47秒) 自己新

      43位

      松村 和樹 (2時間19分00秒) 初マラソン

       

      マチャリア・ディラング 途中棄権  
  • 2020年2月

    • 第42回読売犬山ハーフマラソン

      場所
      犬山市
      出場選手
      佐藤 淳

      中止

    • 日本選手権20km競歩

      場所
      兵庫県神戸市
      出場選手
      丸尾 知司、西塔 拓己、山西 利和

      1位

      山西 利和 (1時間17分39秒) 優勝

      7位

      丸尾 知司 (1時間20分41秒) 入賞

      39位

      西塔 拓己 (1時間30分35秒)  
    • 金栗記念熊日30キロロードレース

      場所
      熊本県熊本市
      出場選手
      角出 龍哉

      26位

      角出 龍哉 (1時間38分47秒)  
    • 唐津10マイル

      場所
      佐賀県唐津市
      出場選手
      吉村 直人、内藤 圭太

      5位

      内藤 圭太 (46分50秒) 自己新

      27位

      吉村 直人 (48分04秒) 自己新
  • 2020年1月

    • 陸連NT合同合宿

      場所
      宮崎県宮崎市
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和
    • 大阪ハーフマラソン

      場所
      大阪府大阪市
      出場選手
      安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、角出 龍哉、内藤 圭太

      5位

       内藤 圭太  (1時間02分03秒) 自己新、愛知製鋼歴代1位

      9位

       松村 和樹  (1時間02分08秒) 自己新、愛知製鋼歴代2位

      21位

       角出 龍哉  (1時間03分18秒) 自己新

      42位

       吉村 直人  (1時間04分35秒)  

      106位

       安田 昌倫  (1時間07分44秒)  
    • 第25回都道府県対抗駅伝競走大会

      場所
      広島県広島市
      出場選手
      吉村 直人(奈良県代表)

      3区

      44位 吉村 直人 (25分25秒)
    • 鹿児島強化合宿

      場所
      鹿児島県薩摩川内市
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、秋山 清仁
      佐藤 淳、高橋 流星、角出 龍哉、内藤 圭太
    • 実業団連合マラソン合宿

      場所
      鹿児島県奄美大島
      出場選手
      住田 優範
    • 実業団連合競歩合宿

      場所
      宮崎県宮崎市
      出場選手
      丸尾 知司
    • 全日本実業団対抗駅伝競走

      場所
      群馬県
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人、秋山 清仁
      佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、角出 龍哉、内藤 圭太、マチャリア・ディラング

      29位

       愛知製鋼 (4時間56分53秒)
  • 2019年12月

    • 駅伝強化合宿

      場所
      原市伊良湖岬
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人、秋山 清仁
      高橋 流星、住田 優範、角出 龍哉、内藤 圭太
    • 東海市ハーフマラソン2019

      場所
      東海市
      出場選手
      安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、高橋 流星、佐藤 淳、角出 龍哉
    • 甲佐10マイル

      場所
      熊本県甲佐町
      出場選手
      寺内 將人、秋山 清仁、住田 優範、内藤 圭太
       28位    内藤 圭太(47分20秒)初10マイル 
       29位    住田 優範(47分22秒)自己新
       30位    寺内 將人(47分25秒)自己新
       40位     秋山 清仁(47分42秒)自己新
  • 2019年11月

    • 日体大記録会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、佐藤 淳、角出 龍哉
       10000m13組    6位    安田 昌倫(28分57秒40) 
                 13位    角出 龍哉(29分03秒58)   自己新
       10000m15組    29位    吉村 直人(28分56秒32)
                 31位    松村 和樹(29分15秒69)
    • ひろしま県央競歩

      場所
      広島県呉市
      出場選手
      西塔 拓己
    • 八王子ロングディスタンス

      場所
      東京都八王子市
      出場選手
      安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、高橋 流星、住田 優範
      角出 龍哉
       10000m1組   9位   安田昌倫(29分46秒21)
       10000m2組   6位   吉村直人(29分13秒85)
       10000m3組   26位   角出龍哉(29分39秒47)
       10000m4組   8位   松村和樹(28分47秒76)自己新
       10000m5組   9位   住田優範(28分34秒03)自己新、愛知製鋼歴代3位
       10000m6組  21位   高橋流星(29分01秒30)
    • 競歩NT合宿

      場所
      宮崎県
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和
    • 第59回中部実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      田原市
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、角出 龍哉
      内藤 圭太、マチャリア・ディラング、ニコラス・キプリモ

      5位

       愛知製鋼 (3時間59分49秒)
  • 2019年10月

    • 駅伝強化合宿

      場所
      田原市伊良湖岬
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、角出 龍哉
      内藤 圭太、マチャリア・ディラング、ニコラス・キプリモ
    • 全日本50km競歩高畠大会

      場所
      山形県高畠町
      出場選手
      丸尾 知司

      50kmW

      2位  丸尾 知司 (3時間37分39秒)自己新、日本新記録、愛知製鋼記録
    • 2019年愛知県駅伝強化長距離記録会

      場所
      名古屋市瑞穂区 パロマ瑞穂スタジアム
      出場選手
      松宮 隆行、 寺内 將人、 秋山 清仁、 高橋 流星、 内藤 圭太

      10000m

      11位

       内藤 圭太 (28分52秒76)自己新

        

      13位

       松宮 隆行 (28分55秒87)

       

      22位

       寺内 將人 (29分42秒82)

       

      33位

       秋山 清仁 (30分46秒12)

       

      34位

       高橋 流星 (30分52秒20)

    • 梅村学園陸上競技大会

      場所
      豊田市 中京大学梅村学園陸上競技場
      出場選手
      松宮 隆行、 寺内 將人、 秋山 清仁、 高橋 流星、 内藤 圭太

      5000m

      2位

       高橋 流星 (13分45秒09)

        

      3位

       マチャリア・ディラング(13分47秒84)ペースメーカー

       

      9位

       内藤 圭太 (13分55秒26)自己新

       

      11位

       秋山 清仁 (14分02秒47)自己新

       

      15位

       角出 龍哉(14分11秒59)

       

      16位

       松村 和樹(14分13秒11)

       

      22位

       吉村 直人(14分28秒65)

    • 第19回中部実業団選手権

      場所
      岐阜県多治見市 星ヶ台陸上競技場
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、角出 龍哉
      内藤 圭太、マチャリア・ディラング、ニコラス・キプリモ

      台風の為、中止

    • 第17回世界陸上競技選手権大会

      場所
      カタール ドーハ
      出場選手
      山西 利和

      20kmW

      1位  山西 利和 (1時間26分34秒)
  • 2019年9月

    • 日体大記録会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      安田 昌倫、 松村 和樹、 吉村 直人、 秋山 清仁、 佐藤 淳
      角出 龍哉、 内藤 圭太

      10000m 8組

      1位

       内藤 圭太  (29分15秒09)自己新

        

      4位

       秋山 清仁  (29分24秒34)

       

      16位

       角出 龍哉  (29分43秒68)

       5000m 20組

      4位

       松村 和樹 (14分14秒33)

       

      6位

       吉村 直人  (14分18秒25)

       

      7位

       安田 昌倫  (14分19秒64)

       

      18位

       佐藤 淳  (14分29秒40)

    • 全日本実業団選手権大会

      場所
      大阪府大阪市 ヤンマースタジアム長居
      出場選手
      松宮 隆行、寺内 將人、丸尾 知司、西塔 拓己、マチャリア・ディラング

       10000mW

      1位

       丸尾 知司  (39分43秒72)

        

      4位

       西塔 拓己 (42分58秒40)

       10000m 2組

      2位

       マチャリア・ディラング (27分56秒46)

       

      26位

       寺内 將人 (29分20秒89)

       5000m 2組

      11位

       松宮 隆行  (14分10秒50)

       5000m 3組

      8位

       マチャリア・ディラング (13分39秒54)

    • 競歩NT合同合宿

      場所
      長野県志賀高原
      出場選手
      丸尾 知司
    • 実業団連合合宿

      場所
      北海道士別市
      出場選手
      寺内 將人、高橋 流星
  • 2019年8月

    • 実業団競歩合宿

      場所
      長野県志賀高原
      出場選手
      丸尾 知司、西塔 拓己
    • 北海道マラソン

      場所
      北海道札幌市
      出場選手
      住田 優範

      2位

      住田 優範  (2時間13分33秒) 愛知製鋼歴代 2位
    • チーム夏期二次強化合宿

      場所
      新潟県妙高市妙高高原
      出場選手
      松宮隆行、 安田 昌倫、 松村 和樹、 吉村 直人、 寺内 將人
      秋山 清仁、 佐藤 淳、 高橋 流星、 住田 優範、 角出 龍哉
      内藤 圭太、 ニコラス・キプリモ
    • 競歩合同NT合宿

      場所
      北海道千歳市・東京都
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和
    • チーム夏期三次強化合宿

      場所
      長野県上田市菅平高原
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、角出 龍哉
      内藤 圭太、マチャリア・ディラング、ニコラス・キプリモ
    • マラソン合宿

      場所
      長野県上田市菅平高原
      出場選手
      住田 優範
    • 中部実業団連盟夏期合宿

      場所
      北海道千歳市
      出場選手
      秋山 清仁、角出 龍哉
  • 2019年7月

    • チーム夏期一次強化合宿

      場所
      長野県上田市菅平高原
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      佐藤 淳、高橋 流星、内藤 圭太
    • 競歩合同合宿

      場所
      北海道千歳市
      出場選手
      丸尾 知司、西塔 拓己
    • 選抜合宿

      場所
      北海道深川市
      出場選手
      寺内 將人、秋山 清仁、住田 優範 、角出 龍哉
      マチャリア・ディラング
    • 競歩合同合宿

      場所
      長野県志賀高原
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和
    • ホクレンディスタンスチャレンジ

      場所
      北海道千歳市・深川市
      出場選手
      【千歳大会】 松宮 隆行
      【深川大会】 寺内 將人、 秋山 清仁、 住田 優範、 角出 龍哉
      マチャリア・ディラング

         【千歳大会】

       

       

       5000m B組

      10位

       松宮 隆行  (13分55秒87)

           

         【深川大会】

       

       

       10000m E組

      13位

       秋山 清仁  (30分37秒81)

       10000m D組

         7位

       角出 龍哉  (29分51秒17)

       10000m C組

         3位

       住田 優範  (28分55秒64)自己新

       10000m B組

      13位

       寺内 將人  (29分08秒60)

       10000m A組

          ―

       マチャリア・ディラング  (ペースメーカー)

  • 2019年6月

    • 日本陸上競技選手権大会

      場所
      福岡県福岡市 博多の森陸上競技場
      出場選手
      寺内 將人、 高橋 流星

        【3000mSC予選】 

         1位

         高橋 流星  (8分31秒82)自己新、愛知製鋼記録

       

         【3000mSC決勝】 

      12位

         高橋 流星  (9分18秒30)

         【5000m】

      20位

         寺内 將人  (14分31秒64)

    • 競歩合同合宿

      場所
      東京都ナショナルトレーニングセンター
      出場選手
      丸尾 知司
    • 中部実業団連盟合宿

      場所
      岐阜県高山市御岳
      出場選手
      吉村 直人、 秋山 清仁、 角出 龍哉、 内藤 圭太
    • 選抜合宿

      場所
      長野県上田市菅平高原
      出場選手
      寺内 將人、 高橋 流星、 住田 優範
    • 競歩GPラコルーニャ20kmW

      場所
      スペイン
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和

         1位

       山西 利和  (1時間17分41秒)  日本人初優勝

         18位

       丸尾 知司  (1時間20分56秒)
    • 梅村学園陸上競技大会

      場所
      豊田市 中京大学梅村学園陸上競技場
      出場選手
      松宮 隆行、 安田 昌倫、 吉村 直人、 秋山 清仁
      高橋 流星、 住田 優範、 角出 龍哉、 内藤 圭太
      マチャリア・ディラング、 ニコラス・キプリモ

        【1500m 6組】

         1位

       高橋 流星  (3分50秒80)自己新

        【5000m 6組】

         1位

       住田 優範  (14分05秒97)

       

      10位

       角出 龍哉  (14分24秒94)

       

      17位

       内藤 圭太  (14分29秒95)

       

      22位

       吉村 直人  (14分37秒28)

       

      32位

       秋山 清仁  (14分56秒98)

       

      34位

       安田 昌倫  (15分06秒687)

        【5000m 7組】

         5位

       ニコラス・キプリモ  (14分06秒48)

       

       ―

       高橋 流星  : 3000mまで

       

       ―

       マチャリア・ディラング :  ペースメーカー

  • 2019年5月

    • 世田谷陸上競技会

      場所
      東京都世田谷区 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
      出場選手
      安田 昌倫、 吉村 直人、 角出 龍哉、 内藤 圭太

      【5000m 7組】

      1位

       内藤 圭太

      (14分19秒54)自己新

       

      2位

       安田 昌倫

      (14分32秒02)

      【5000m 8組】

      1位

       吉村 直人

      (14分18秒70)

      【5000m 9組】

      8位

       角出 龍哉

      (14分28秒65)
    • 第63回中部実業団対抗陸上競技大会

      場所
      岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      【3000mSC】高橋 流星
      【10000m】寺内 將人、秋山 清仁、マチャリア・ディラング
      【10000mOP】安田 昌倫、角出 龍哉、内藤 圭太
      【10000mW】丸尾 知司、山西 利和
      【5000m】吉村 直人、住田 優範、マチャリア・ディラング
      【5000mOP】松宮 隆行

       【3000mSC】

          2位

       高橋 流星  (9分06秒55) 入賞

        【10000m】

          2位

       マチャリア・ディラング  (27分55秒27) 入賞

       

          5位

       寺内 將人  (28分51秒76) 入賞

       

        15位

       秋山 清仁  (30分25秒76)

        【10000mOP】

       

       内藤 圭太  (29分52秒52)

       

       

       角出 龍哉  (30分45秒37)

       

       

       安田 昌倫  (31分05秒69)

        【10000mW】

          1位

       山西 利和   (39分30秒36) 優勝

       

          2位

       丸尾 知司  (43分58秒87) 入賞

        【5000m】

          1位

       マチャリア・ディラング  (13分35秒00) 優勝

       

          8位

       住田 優範  (14分10秒95) 入賞

       

        12位

       吉村 直人 (14分37秒50)

        【5000mOP】

       

       松宮 隆行  (14分02秒80)

    • ゴールデンゲームズinのべおか

      場所
      宮崎県延岡市 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
      出場選手
      寺内 將人、 秋山 清仁、 高橋 流星、 住田 優範
       マチャリア・ディラング

        【5000m B組】

         3位

       寺内 將人   (13分42秒90)自己新、愛知製鋼記録

       

       

       マチャリア・ディラング  : ペースメーカー

        【5000m C組】

         1位

       高橋 流星  (13分44秒79)自己新

       

         1位

       住田 優範  (14分04秒25)自己新

       

      19位

       秋山 清仁  (14分27秒47)

  • 2019年4月

    • 兵庫リレーカーニバル

      場所
      兵庫県神戸市 ユニバー記念競技場
      出場選手
      高橋 流星

       【3000mSC】

      14位

       高橋 流星  (9分08秒41)

    • 日体大記録会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      安田 昌倫、 吉村 直人、 秋山 清仁、 住田 優範、角出 龍哉
      内藤 圭太

      【10000m 6組】

         1位

       内藤 圭太  (29分15秒63)自己新

       

         3位

       吉村 直人  (29分20秒86)

      【10000m 7組】

         6位

       住田 優範  (29分10秒32)

       

      17位

       角出 龍哉  (29分18秒43)

       

      20位

       秋山 清仁  (29分30秒03)

       

      26位

       安田 昌倫  (29分50秒23)

    • アシックスチャレンジ

      場所
      兵庫県神戸市 ユニバー記念競技場
      出場選手
      マチャリア・ディラング

        【10000m】

      1位

       マチャリア・ディラング  (27分43秒34)優勝

    • 第58回全日本競歩輪島大会

      場所
      石川県輪島市
      出場選手
      丸尾 知司

       3位

       丸尾 知司  (3時間40分04秒)  自己新、大会新
    • 梅村学園陸上競技大会

      場所
      豊田市 中京大学梅村学園陸上競技場
      出場選手
      安田 昌倫、吉村 直人、 秋山 清仁、高橋 流星、住田 優範
      角出 龍哉、内藤 圭太、ニコラス・キプリモ

      【5000m 3組】

         1位

       高橋 流星  (13分59秒00)

       

         5位

       住田 優範  (14分09秒14) 自己新

       

         9位

       秋山 清仁  (14分15秒80) 自己新

       

       11位

       角出 龍哉  (14分19秒16)

       

       14位

       吉村 直人  (14分24秒50)

       

       16位

       内藤 圭太  (14分28秒03)

       

       18位

       安田 昌倫  (14分29秒65)

      【5000m 4組】

         2位

       ニコラス・キプリモ  (13分51秒15)
  • 2019年3月

    • 陸上競技部2018年度納会

      場所
      出場選手
    • 全日本競歩能美大会

      場所
      石川県能美市
      出場選手
      山西 利和

      1位

       山西 利和 (1時間17分15秒)
    • びわ湖毎日マラソン

      場所
      滋賀県大津市
      出場選手
      大塚 良軌、寺内 將人、マチャリア・ディラング

       29位

       寺内 將人 (2時間15分23秒)

       30位

       大塚 良軌 (2時間16分02秒)

      -

       マチャリア・ディラング 途中棄権
  • 2019年2月

    • 読売犬山ハーフ

      場所
      犬山市
      出場選手
      吉村 直人、山本 大志、内藤 圭太

      ハーフ】

       27位

       内藤 圭太 (1時間06分59秒)

       

       28位

       吉村 直人 (1時間07分09秒)

      【10km】

       22位

       山本 大志 (31分28秒)
    • 熊日30キロ

      場所
      熊本県熊本市
      出場選手
      秋山 清仁

      6位

       秋山 清仁

      (1時間30分24秒)入賞、新人賞
    • 日本陸上競技選手権20km競歩

      場所
      兵庫県神戸市
      出場選手
      丸尾 知司、西塔 拓己、山西 利和

      3位

       山西 利和

      (1時間18分10秒)入賞

      10位

       丸尾 知司

      (1時間22分27秒)

      11位

       西塔 拓己

      (1時間22分31秒)
    • 延岡西日本マラソン

      場所
      宮崎県延岡市
      出場選手
      安田 昌倫

      13位

       安田 昌倫

      (2時間24分50秒)初マラソン
    • 全日本実業団ハーフ

      場所
      山口県山口市
      出場選手
      大塚 良軌、住田 優範

      24位

       住田 優範

      (1時間02分37秒)自己新

      82位

       大塚 良軌

      (1時間06分04秒)
    • 兵庫県郡市区対抗駅伝

      場所
      兵庫県加古川市
      出場選手
      山本 大志

       

      13位

       総合22位

       小野市

       

       1区

      10位

       総合34位

       山本 大志

      (31分58秒)
    • 丸亀国際ハーフ

      場所
      香川県丸亀市
      出場選手
      高橋 流星

      155位

       高橋 流星

      (1時間12分34秒)
  • 2019年1月

    • 大阪ハーフ

      場所
      大阪府大阪市
      出場選手
      安田 昌倫、吉村 直人、秋山 清仁、内藤 圭太

      3位

       秋山 清仁

      (1時間02分51秒)入賞、自己新

      29位

       吉村 直人

      (1時間04分57秒)

      32位

       安田 昌倫

      (1時間05分16秒)

      55位

       内藤 圭太

      (1時間06分34秒)
    • 奥球磨ロードレース

      場所
      熊本県水上村
      出場選手
      住田 優範

      6位

       住田 優範

      1時間03分40秒
    • 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

      場所
      広島県広島市
      出場選手
      寺内 將人

      7区

       10位

       寺内 將人

      (38分14秒)

      総合

       9位

       和歌山県

      (2時間21分29秒)

    • チーム強化合宿

      場所
      鹿児島県薩摩川内市
      出場選手
      大塚 良軌、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人 、秋山 清仁
      伊藤 淑記、佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太
    • 全日本実業団駅伝

      場所
      群馬県
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太
      マチャリア・ディラング

      愛知製鋼

       19位

      4時間57分51秒
  • 2018年12月

    • 競歩強化合宿

      場所
      出場選手
      丸尾 知司、西塔 拓己、山西 利和
    • 駅伝強化田原合宿

      場所
      田原市
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記、佐藤 淳、高橋 流星
      住田 優範、内藤 圭太、マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
    • 中京大記録会

      場所
      豊田市 中京大学梅村学園陸上競技場
      出場選手
      山本 大志

      【5000m 7組】

       13位

       山本 大志

      (14分41秒07)

    • 長崎陸橋競歩大会

      場所
      長崎県諫早市
      出場選手
      丸尾 知司

      【10000m】

       4位

       丸尾 知司

      (42分18秒15)

    • 日体大記録会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      吉村 直人、山本 大志、伊藤 淑記、佐藤 淳
      内藤 圭太、サイラス・ロイコン

      【10000m 6組】

       25位  伊藤 淑記

      (31分16秒46)

      【10000m 8組】

       18位  山本 大志

      (30分41秒56)

      【10000m 12組】

       20位  吉村 直人

      (29分40秒63)

      【10000m 12組】

       21位  内藤 圭太

      (29分41秒05)自己新

      【5000m 40組】

       35位  佐藤 淳

      (14分57秒79)

      【5000m 43組】

       4位  サイラス・ロイコン

      (13分43秒44)自己新

    • 甲佐10マイル

      場所
      熊本県甲佐町
      出場選手
      松村 和樹、寺内 將人、秋山 清仁、高橋 流星、住田 優範

      21位

       高橋 流星

      (47分23秒)初挑戦

      33位

       松村 和樹

      (47分42秒)初挑戦

      35位

       寺内 將人

      (47分45秒)

      50位

       住田 優範

      (48分00秒)初挑戦

      56位

       秋山 清仁

      (48分10秒)初挑戦

    • 福岡国際マラソン

      場所
      福岡県福岡市
      出場選手
      大塚 良軌
      12/2(日)12:00~テレビ朝日系列放送予定

      51位

       大塚 良軌

      (2時間25分33秒)

    • 愛知県市町村対抗駅伝競走大会

      場所
      長久手市 愛・地球博記念公園
      出場選手
      安田 昌倫
      12/1(土)11:25~東海テレビ放送予定

      9区

       3位

       安田 昌倫

      (14分07秒)

      総合

       12位

       東海市

      (1時間34分46秒)

  • 2018年11月

    • 八王子ロングディスタンス

      場所
      東京都町田市 法政大学多摩校地陸上競技場
      出場選手
      サイラス・ロイコン

      【10000m 6組】

       10位 サイラス・ロイコン

      (28分24秒31)

    • 陸連NT競歩海外AIS合宿

      場所
      オーストラリア キャンベラ
      出場選手
      山西 利和
    • 陸連NT競歩合宿

      場所
      宮崎県
      出場選手
      丸尾 知司
    • 中部実業団駅伝

      場所
      田原市
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
      吉村 直人、寺内 將人、山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記
      佐藤 淳、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太
      マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン

      3位

       愛知製鋼

      (4時間00分24秒)

    • 駅伝強化田原合宿

      場所
      田原市
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記、佐藤 淳、高橋 流星
      住田 優範、内藤 圭太、マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
  • 2018年10月

    • 全日本20km競歩高畠大会

      場所
      山形県高畠町
      出場選手
      西塔 拓己

      47位

       西塔 拓己

      (1時間34分42秒)

    • 中部実業団選手権

      場所
      岐阜県多治見市 星ヶ台陸上競技場
      出場選手
      安田 昌倫、吉村 直人、寺内 將人 、山本 大志、秋山 清仁
      伊藤 淑記、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太
      マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン、西塔 拓己

      【10000mW】

       1位

       西塔 拓己

      (20分10秒04)

      【10000m 1組】

       9位

       内藤 圭太

      (29分46秒22)

       

       12位

       吉村 直人

      (29分58秒61)

       

       16位

       安田 昌倫

      (30分03秒89)

       

       19位

       住田 優範

      (30分10秒08)

       

       24位

       山本 大志

      (30分49秒58)

       

       29位

       伊藤 淑記

      (31分19秒57)

      【10000m 2組】

       2位

       マチャリア・ディラング

      (27分33秒55)自己新

       

       9位

       寺内 將人

      (28分28秒19)

       

       13位

       サイラス・ロイコン

      (28分35秒44)

       

       28位

       秋山 清仁

      (29分23秒26)

       

       30位

       高橋 流星

      (29分35秒01)

    • 国民体育大会

      場所
      福井県福井市 福井県営陸上競技場9.98スタジアム
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和

      10000mW】

       3位

       山西 利和

      (39分45秒92)入賞

       

       失格

       丸尾 知司

       

  • 2018年9月

    • 世田谷陸上競技会

      場所
      東京都世田谷区 世田谷区立総合運動場陸上競技場
      出場選手
      山本 大志、伊藤 淑記、住田 優範、内藤 圭太

      【5000m 8組】

       4位

       内藤 圭太

      (14分24秒19)

      【5000m 9組】

       8位

       住田 優範

      (14分32秒86)

       

       20位

       伊藤 淑記

      (14分51秒56)

      【5000m 10組】

       5位

       山本 大志

      (14分22秒58)

    • 第66回全日本実業団対抗陸上競技大会

      場所
      大阪府大阪市 ヤンマースタジアム長居
      出場選手
      【3000mSC】9/22 高橋 流星
      【10000m】マチャリア・ディラング
      【10000mW】 西塔 拓己、山西 利和
      【5000m】9/23 松村 和樹、高橋 流星、サイラス・ロイコン

      【3000mSC】

       17位

       高橋 流星

      (9分21秒01)

      【10000m】

       3位

       マチャリア・ディラング

      (27分50秒03)入賞

      【10000mW】

       3位

       山西 利和

      (39分27秒04)入賞

       

       10位

       西塔 拓己

      (42分20秒22)

      【5000m】

       17位

       サイラス・ロイコン

      (14分17秒86)

      【5000m】

       17位

       松村 和樹

      (14分14秒09)

    • 日体大記録会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      【10000m 14組】安田 昌倫
      【5000m 27組】内藤 圭太
      【5000m 28組】伊藤 淑記
      【5000m 29組】山本 大志
      【5000m 30組】吉村 直人、秋山 清仁
      【5000m 31組】寺内 將人

      【10000m 14組】

       41位

       安田 昌倫

      (30分39秒40)

      【5000m 27組】

       4位

       内藤 圭太

      (14分23秒11)自己新

      【5000m 28組】

       29位

       伊藤 淑記

      (15分15秒84)

      【5000m 29組】

       20位

       山本 大志

      (14分39秒28)

      【5000m 30組】

       12位

       吉村 直人

      (14分17秒89)

       

       24位

       秋山 清仁

      (14分33秒36)

      【5000m 31組】

       10位

       寺内 將人

      (13分56秒41)

    • チーム強化合宿

      場所
      岐阜県高山市御岳高原
      出場選手
      安田 昌倫、吉村 直人、寺内 將人 、山本 大志、秋山 清仁
      伊藤 淑記、住田 優範、内藤 圭太、サイラス・ロイコン
    • 実業団連合合宿

      場所
      北海道士別市
      出場選手
      松村 和樹、高橋 流星
  • 2018年8月

    • アジア大会

      場所
      インドネシア ジャカルタ
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和

      20kmW

       2位

       山西 利和

      (1時間22分10秒)銀メダル

      50kmW

       4位

       丸尾 知司

      (4時間14分13秒)

    • 北海道マラソン

      場所
      北海道札幌市
      出場選手
      大塚 良軌

      -

       大塚 良軌

      途中棄権

    • アジア大会代表合宿

      場所
      北海道千歳市
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和
    • チーム夏期二次強化合宿

      場所
      新潟県妙高市
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
      吉村 直人、秋山 清仁、伊藤 淑記、高橋 流星、住田 優範
      内藤 圭太、サイラス・ロイコン
    • 実業団連合競歩合宿

      場所
      長野県志賀高原
      出場選手
      西塔 拓己
    • 競歩強化合宿

      場所
      北海道千歳市
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和
    • 中部実業団夏季強化合宿

      場所
      北海道千歳市
      出場選手
      吉村 直人、秋山 清仁
    • チーム夏期一次強化合宿

      場所
      新潟県妙高市
      出場選手
      大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹、山本 大志
      伊藤 淑記、高橋 流星、住田 優範、内藤 圭太、サイラス・ロイコン
    • 夏期一次強化合宿

      場所
      広島県 東広島市
      出場選手
      西塔 拓己
  • 2018年7月

    • 連合マラソン合宿

      場所
      北海道釧路市
      出場選手
      寺内 將人
    • 競歩強化合宿

      場所
      北海道千歳市
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和
    • ホクレンディスタンスチャレンジ

      場所
      北海道
      出場選手
      【北見大会】7/7 松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹
      吉村 直人、秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星
      サイラス・ロイコン
      【深川大会】7/11 松村 和樹、吉村 直人、山本 大志
      秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星
      【士別大会】7/14 寺内 將人、サイラス・ロイコン

      【1500m B組】7/7

       5位

       山本 大志

      (3分48秒05)

      【5000m A組】

       23位

       サイラス・ロイコン

      (14分23秒87)

      【10000m C組】

       11位

       松宮 隆行

      (29分27秒29)

      【10000m B組】

       1位

       高橋 流星

      (28分40秒58)自己新

       

       18位

       佐藤 淳

      (29分18秒14)

       

       31位

       秋山 清仁

      (30分12秒41)

       

       32位

       吉村 直人

      (30分26秒27)

      【10000m A組】

       21位

       松村 和樹

      (29分08秒82)

       

       29位

       安田 昌倫

      (29分37秒14)

      【5000m C組】7/11

       23位

       秋山 清仁

      (15分36秒14)

       

       24位

       山本 大志

      (16分13秒35)

      【5000m B組】

       6位

       松村 和樹

      (14分10秒94)

       

       20位

       吉村 直人

      (14分45秒78)

       

       24位

       佐藤 淳

      (15分28秒88)

      【3000mSC】

       6位

       高橋 流星

      (9分11秒10)

      【5000m】7/14

       8位

       サイラス・ロイコン

      (13分58秒25)

      【10000m A組】

       3位

       寺内 將人

      (29分03秒86)

  • 2018年6月

    • 競歩合同合宿

      場所
      長野県志賀高原
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和
    • 第102回日本陸上競技選手権大会

      場所
      山口県山口市
      出場選手
      高橋 流星

      【3000mSC】

       7位

       高橋 流星

      (8分53秒06)

    • 競歩アジア大会代表チーム合宿

      場所
      石川県能美市
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和
    • 中京大記録会

      場所
      豊田市
      出場選手
      安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人 、山本 大志
      秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星
      マチャリア・ディラング

      【5000m 4組】

      6位

       佐藤 淳

      (14分23秒05)

       

      12位

       秋山 清仁

      (14分42秒27)

       

      17位

       山本 大志

      (14分48秒35)

       

      19位

       安田 昌倫

      (14分52秒02)

       

      22位

       吉村 直人

      (14分57秒22)

       

       

       

       

      【5000m 5組】

      1位

       マチャリア・ディラング

      (13分22秒62)

       

      4位

       高橋 流星

      (13分56秒33)自己新

       

      5位

       寺内 將人

      (14分02秒43)

       

      9位

       松村 和樹

      (14分13秒19)

  • 2018年5月

    • 中部実業団強化合宿

      場所
      岐阜県高山市御岳高原
      出場選手
      佐藤 淳、住田 優範
    • 競歩GPラコルーニャ20kmW

      場所
      スペイン
      出場選手
      西塔 拓己

      -

       西塔 拓己

      途中棄権

    • チーム強化合宿

      場所
      長野県上田市菅平高原
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記、佐藤 淳、高橋 流星
      住田 優範、内藤 圭太、マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
      丸尾 知司、西塔 拓己、山西 利和
    • 第28回世界競歩チーム選手権

      場所
      中国 太倉
      出場選手
      丸尾 知司、山西 利和

      5/5【50kmW】

       3位

       丸尾 知司

      (3時間44分52秒)

      5/6【20kmW】

       4位

       山西 利和

      (1時間21分53秒)

    • ゴールデンゲームズinのべおか

      場所
      宮崎県延岡市 西階陸上競技場
      出場選手
      松村 和樹、寺内 將人、マチャリア・ディラング

      【5000m F組】

       9位

       松村 和樹

      (14分08秒90)

      【5000m A組】

       13位

       寺内 將人

      (13分50秒86)自己新

       

       

       マチャリア・ディラング

      ペースメーカー

  • 2018年4月

    • 兵庫リレーカーニバル

      場所
      兵庫県神戸市 ユニバー記念競技場
      出場選手
      高橋 流星

      【3000mSC 決勝】

       10位

       高橋 流星

      (9分35秒23)

    • 日体大記録会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      安田 昌倫、 松村 和樹、吉村 直人、山本 大志、佐藤 淳
      住田 優範、内藤 圭太

      【5000m 17組】

       2位

       内藤 圭太

      (14分54秒37)

      【5000m 24組】

       4位

       山本 大志

      (14分28秒64)

      【5000m 25組】

       6位

       佐藤 淳

      (14分15秒18)自己新

       

       7位

       住田 優範

      (14分15秒42)

       

       8位

       吉村 直人

      (14分15秒42)

       

       9位

       松村 和樹

      (14分17秒37)

       

       27位

       安田 昌倫

      (14分51秒36)

    • ぎふ清流ハーフ

      場所
      岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      大塚 良軌

      38位

       大塚 良軌

      (1時間09分58秒)

    • 中京大記録会

      場所
      豊田市 中京大学梅村学園陸上競技場
      出場選手
      大塚 良軌、吉村 直人、山本 大志、佐藤 淳、住田 優範
      内藤 圭太、マチャリア・ディラング

      【5000m 6組】

       4位

       マチャリア・ディラング

      (14分02秒06)

       

       6位

       住田 優範

      (14分12秒44)自己新

       

       13位

       佐藤 淳

      (14分26秒70)

       

       15位

       吉村 直人

      (14分31秒08)

       

       17位

       山本 大志

      (14分38秒58)

       

       24位

       大塚 良軌

      (14分49秒14)

       

       27位

       内藤 圭太

      (14分50秒90)

    • 金栗記念選抜陸上長距離熊本大会

      場所
      熊本県熊本市 熊本県民総合運動公園
      出場選手
      松村 和樹、寺内 將人、高橋 流星

      【5000m 1組】

       2位

       高橋 流星

      (14分06秒25)自己新

      【5000m 3組】

       10位

       松村 和樹

      (14分25秒01)

      【5000m 4組】

       23位

       寺内 將人

      (14分24秒01)

    • 梅村学園陸上競技大会

      場所
      豊田市 中京大学梅村学園陸上競技場
      出場選手
      吉村 直人、山本 大志

      10組

       2位

       山本 大志

      (3分54秒31)

       

       10位

       吉村 直人

      (4分01秒59)

  • 2018年3月

    • 2017年度 陸上競技部納会

      場所
      出場選手
    • 全日本競歩能美大会

      場所
      石川県能美市
      出場選手
      西塔 拓己

      4位

       西塔 拓己

      (1時間22分23秒)

    • 冬季実業団連合合宿

      場所
      宮崎県延岡市
      出場選手
      松村 和樹、寺内 將人、高橋 流星
    • 東海市民駅伝大会

      場所
      東海市大池公園
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、中村 悠二、吉村 直人 、山本 大志
      秋山 清仁、伊藤 淑記、佐藤 淳、彦坂 要、内藤 圭太
      マチャリア・ディラング、丸尾 知司、西塔 拓己
    • びわ湖毎日マラソン

      場所
      滋賀県大津市
      出場選手
      マチャリア・ディラング
      3/4(日)0:15~NHK放送予定

      1位

       マチャリア・ディラング

      (2時間07分53秒)

  • 2018年2月

    • 読売犬山ハーフ

      場所
      犬山市
      出場選手
      山本 大志、内藤 圭太

      10kmの部

       ?位

       山本 大志

      (32分33秒)

      ハーフ

       10位

       内藤 圭太

      (1時間06分48秒)

    • 熊日30キロロードレース

      場所
      熊本県熊本市
      出場選手
      安田 昌倫、寺内 將人

      8位

       寺内 將人

      (1時間31分38秒)入賞

      20位

       安田 昌倫

      (1時間36分13秒)

    • 青梅マラソン

      場所
      東京都青梅市
      出場選手
      松宮 隆行

      2位

       松宮 隆行

      (1時間33分14秒)入賞

    • 日本陸上競技選手権20km競歩

      場所
      兵庫県神戸市
      出場選手
      丸尾 知司、西塔 拓己

      10位

       丸尾 知司

      (1時間21分10秒)

      13位

       西塔 拓己

      (1時間22分35秒)

    • 全日本実業団ハーフ

      場所
      山口県山口市
      出場選手
      高橋 流星、サイラス・ロイコン

      32位

       高橋 流星

      (1時間04分11秒)

      56位

       サイラス・ロイコン

      (1時間05分11秒)

    • 唐津10マイルロードレース

      場所
      佐賀県唐津市
      出場選手
      吉村 直人

      43位

       吉村 直人

      (49分48秒)

    • 香川丸亀国際ハーフ

      場所
      香川県丸亀市
      出場選手
      松村 和樹

      64位

       松村 和樹

      (1時間04分42秒)

    • 別府大分毎日マラソン

      場所
      大分県別府市
      出場選手
      大塚 良軌

      17位

       大塚 良軌

      (2時間14分32秒)

  • 2018年1月

    • 競歩ナショナル海外合宿

      場所
      オーストラリア
      出場選手
      丸尾 知司
    • 大阪ハーフ

      場所
      大阪府大阪市
      出場選手
      安田 昌倫、吉村 直人、寺内 將人、山本 大志、高橋 流星、内藤 圭太

      3位

       高橋 流星

      (1時間02分14秒)大会新、自己新、入賞

      5位

       寺内 將人

      (1時間02分23秒)大会新、自己新、入賞

      9位

       安田 昌倫

      (1時間02分39秒)大会新

      41位

       内藤 圭太

      (1時間05分49秒)初出場

      55位

       山本 大志

      (1時間06分47秒)自己新

      97位

       吉村 直人

      (1時間08分56秒)

    • 競歩実業団連合合宿/競歩陸連強化合宿

      場所
      宮崎県
      出場選手
      西塔 拓己
    • マラソン強化合宿

      場所
      沖縄県石垣島
      出場選手
      大塚 良軌
    • 奥球磨ロードレース

      場所
      熊本県水上村
      出場選手
      秋山 清仁

      41位

       秋山 清仁

      (1時間06分17秒)

    • 全日本実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      群馬県
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
      吉村 直人、寺内 將人、秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星
      マチャリア・ディラング

      愛知製鋼

      13位

      (4時間59分43秒)

  • 2017年12月

    • 競歩ナショナルチーム合宿

      場所
      千葉県幕張
      出場選手
      丸尾 知司
    • 中京大記録会

      場所
      豊田市 中京大学梅村学園陸上競技場
      出場選手
      山本 大志、彦坂 要

      【5000m】

      2位

       山本 大志

      (14分35秒87)

       

      15位

       彦坂 要

      (14分50秒53)

    • チーム駅伝強化合宿

      場所
      田原市
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
      吉村 直人、寺内 將人、秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星
    • 自衛隊合宿

      場所
      埼玉県朝霞市
      出場選手
      丸尾 知司
    • 甲佐10マイル

      場所
      熊本県甲佐町
      出場選手
      寺内 將人、サイラス・ロイコン

      一般男子

      25位

       寺内 將人

      (47分34秒)

      国際競技者の部

      4位

       サイラス・ロイコン

      (47分16秒)

    • 日体大記録会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      【5000m 40組】 山本 大志
      【10000m 12組】 吉村 直人
      【10000m 13組】 大塚 良軌、中村 悠二、秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星
      【10000m 14組】 安田 昌倫

      【5000m 40組】

      1位

       山本 大志

      (14分22秒24)

      【10000m 12組】

      11位

       吉村 直人

      (29分33秒73)

      【10000m 13組】

      1位

       高橋 流星

      (29分02秒24)自己新

       

      7位

       秋山 清仁

      (29分07秒83)

       

      11位

       佐藤 淳

      (29分08秒54)自己新

       

      16位

       中村 悠二

      (29分16秒01)

       

      37位

       大塚 良軌

      (30分16秒28)

      【10000m 14組】

      24位

       安田 昌倫

      (29分20秒71)

    • 愛知市町村対抗駅伝

      場所
      長久手市万博公園
      出場選手
      彦坂 要
      12/2(土)12:05~東海テレビ放送予定

      15位

      東海市

      (1時間36分13秒)

      9区

      4位

       彦坂 要

      (14分36秒)

  • 2017年11月

    • 八王子ロングディスタンスチャレンジ

      場所
      法政大学多摩校地陸上競技場
      出場選手
      サイラス・ロイコン

      【10000m A組】

      21位

       サイラス・ロイコン

      (28分34秒53)

    • 陸連ナショナルチーム合宿

      場所
      宮崎県
      出場選手
      丸尾 知司
    • 中部実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      田原市
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
      吉村 直人、寺内 將人、秋山 清仁、佐藤 淳、高橋 流星
      彦坂 要、マチャリア・ディラング

      愛知製鋼

      7位

      (4時間12分29秒)

    • チーム駅伝強化合宿(田原市)

      場所
      田原市
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
      吉村 直人、寺内 將人、山本 大志、秋山 清仁、佐藤 淳
      高橋 流星、彦坂 要、内藤 圭太
      マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
  • 2017年10月

    • 中部実業団陸上競技選手権大会

      場所
      岐阜県多治見市 多治見市星ヶ台陸上競技場
      出場選手
      5000m 秋山 清仁、内藤 圭太
      10000m 1組 松宮 隆行、山本 大志、佐藤 淳、高橋 流星、彦坂 要
      10000m 2組 吉村 直人、 寺内 將人、マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
      5000mW 丸尾 知司

      【5000m】

      3位

       秋山 清仁

      (14分49秒06)

       

      5位

       内藤 圭太

      (14分53秒63)

      【10000m 1組】

      1位

       高橋 流星

      (29分23秒35)

       

      4位

       松宮 隆行

      (29分33秒47)

       

      8位

       佐藤 淳

      (29分43秒69)

       

      23位

       彦坂 要

      (30分49秒99)

       

      25位

       山本 大志

      (32分02秒66)

      【10000m 2組】

      15位

       サイラス・ロイコン

      (28分44秒36)

       

      30位

       寺内 將人

      (29分44秒22)

       

      33位

       吉村 直人

      (30分14秒80)

       

       

       マチャリア・ディラング

      途中棄権

      【5000mW】

      1位

       丸尾 知司

      (20分31秒92)

  • 2017年9月

    • 世田谷陸上競技会

      場所
      東京都世田谷区 世田谷区立総合運動場陸上競技場
      出場選手
      山本 大志

      【5000m 17組】

      5位

       山本 大志

      (14分19秒68)

    • 日体大記録会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      10000m 安田 昌倫
      5000m 中村 悠二、吉村 直人、佐藤 淳、彦坂 要

      10000m 14組】

      2位

       安田 昌倫

      (29分25秒58)

      【5000m 31組】

      8位

       彦坂 要

      (14分34秒50)

       

      9位

       佐藤 淳

      (14分36秒51)

      【5000m 32組】

      13位

       吉村 直人

      (14分28秒98)

      【5000m 33組】

       

       中村 悠二

      途中棄権

    • 全日本実業団対抗陸上競技大会

      場所
      大阪府大阪市 ヤンマースタジアム長居
      出場選手
      【3000mSC】 高橋 流星
      【10000mW】 丸尾 知司、西塔 拓己
      【10000m】 マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン
      【5000m】 松宮 隆行、マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン

      【3000mSC】

      3位

       高橋 流星

      (8分40秒18)入賞

      【10000mW】

      5位

       丸尾 知司

      (40分46秒51)入賞

       

       

       西塔 拓己

      途中棄権

      【10000m 2組】

      7位

       マチャリア・ディラング

      (27分46秒14)入賞

       

      26位

       サイラス・ロイコン

      (29分22秒96)

      【5000m 1組】

      17位

       松宮 隆行

      (14分07秒89)

      【5000m 2組】

      2位

       マチャリア・ディラング

      (13分34秒75)入賞

    • チーム強化合宿

      場所
      岐阜県高山市御岳高原
      出場選手
      松村 和樹、秋山 清仁、内藤 圭太、マチャリア・ディラング
      サイラス・ロイコン
  • 2017年8月

    • 競歩実業団合宿

      場所
      長野県志賀高原
      出場選手
      丸尾 知司、西塔 拓己
    • チーム夏期二次強化合宿

      場所
      新潟県妙高市
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹
      吉村 直人、寺内 將人、山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記
      佐藤 淳、高橋 流星、彦坂 要、内藤 圭太、西塔 拓己
    • 第16回世界陸上競技選手権大会

      場所
      イギリス ロンドン
      出場選手
      丸尾 知司

      【50kmW】

      5位

       丸尾 知司

      (3時間43分03秒)入賞

    • 世界陸上調整合宿

      場所
      イギリス ロンドン
      出場選手
      丸尾 知司
  • 2017年7月

    • 中部実業団強化合宿

      場所
      北海道千歳市
      出場選手
      松村 和樹、寺内 將人
    • チーム夏期一次強化合宿

      場所
      新潟県妙高市
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、安田 昌倫、中村 悠二、吉村 直人
      山本 大志、秋山 清仁、伊藤 淑記、高橋 流星、彦坂 要
      内藤 圭太、西塔 拓己
    • 競歩世界陸上強化合宿

      場所
      北海道千歳市
      出場選手
      丸尾 知司
    • ホクレンディスタンスチャレンジ

      場所
      北海道
      出場選手
      【士別大会】7/2 中村 悠二、松村 和樹、吉村 直人、 秋山 清仁、高橋 流星
      【深川大会】7/6 中村 悠二、松村 和樹、吉村 直人、 寺内 將人、秋山 清仁、高橋 流星
      【網走大会】7/13 松宮 隆行、寺内 將人

      【5000m】

      4位

       松村 和樹

      (14分10秒80)

       

      6位

       高橋 流星

      (14分15秒70)自己新

       

      8位

       秋山 清仁

      (14分19秒23)

       

      9位

       中村 悠二

      (14分21秒69)

       

      19位

       吉村 直人

      (14分35秒72)

       

       

       

       

      【5000m A組】

      8位

       寺内 將人

      (14分07秒98)

      【10000m C組】

      30位

       高橋 流星

      (30分35秒69)

      【10000m A組】

      8位

       松村 和樹

      (29分04秒57)

       

      29位

       秋山 清仁

      (30分26秒16)

       

      30位

       中村 悠二

      (30分26秒33)

       

      31位

       吉村 直人

      (30分33秒90)

       

       

       

       

      【5000m】

      5位

       松宮 隆行

      (14分14秒25)

      【10000m】

      35位

       寺内 將人

      (30分25秒15)

    • 世田谷陸上競技会

      場所
      東京都世田谷区 世田谷区立総合運動場陸上競技場
      出場選手
      【5000m 12組】 山本 大志
      【5000m 14組】 彦坂 要
      【5000m 15組】 大塚 良軌、安田 昌倫

      【5000m 12組】

      5位

       山本 大志

      (14分32秒56)

      【5000m 14組】

      13位

       彦坂 要

      (14分27秒27)

      【5000m 15組】

      10位

       大塚 良軌

      (14分25秒41)

       

      18位

       安田 昌倫

      (14分34秒71)

  • 2017年6月

    • 日本陸上競技選手権大会

      場所
      大阪府大阪市 ヤンマースタジアム長居
      出場選手
      寺内 將人
      6/23(金)19:00~NHKで放送予定

      【10000m】

      21位

       寺内 將人

      (29分43秒25)

    • ケニア陸上競技選手権大会

      場所
      ケニア共和国 ンヤヨ ナショナル スタジアム
      出場選手
      マチャリア・ディラング

      途中棄権

    • 日体大記録会

      場所
      神奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手
      大塚 良軌、サイラス・ロイコン

      【10000m 9組】

      13位

       大塚 良軌

      (30分20秒47)

      【10000m 10組】

      1位

       サイラス・ロイコン

      (28分20秒10)

    • IAAF競歩グランプリ

      場所
      スペイン ラコルーニャ
      出場選手
      西塔 拓己

      途中棄権

  • 2017年5月

    • 中京大記録会

      場所
      豊田市 中京大学梅村学園陸上競技場
      出場選手
      大塚 良軌

      【5000m 5組】

      14位

       大塚 良軌

      (14分39秒74)

    • 第61回中部実業団対抗陸上競技大会

      場所
      岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      5/13
      【3000mSC】 高橋 流星
      【10000m】 中村 悠二、寺内 將人、マチャリア・ディラング
      【10000mOP】大塚 良軌、安田 昌倫
      【10000mW】丸尾 知司、西塔 拓己
      5/14
      【5000m】松村 和樹、吉村 直人、 サイラス・ロイコン
      【5000mOP】彦坂 要
      【5000mJr】内藤 圭太

      【3000mSC】

      2位

       高橋 流星

      (8分52秒97)自己新

       

       

       

       

      【10000m】

      2位

       マチャリア・ディラング

      (27分54秒35)自己新

       

      6位

       寺内 將人

      (28分43秒17)入賞

       

      13位

       中村 悠二

      (29分34秒77)

      【10000mOP】

       

       大塚 良軌

      (30分21秒76)

       

       

       安田 昌倫

      (30分27秒76)

       

       

       

       

      【10000mW】

      1位

       丸尾 知司

      (40分37秒97)優勝

       

      2位

       西塔 拓己

      (43分55秒24)入賞

       

       

       

       

      【5000m】

      1位

       サイラス・ロイコン

      (13分45秒59)自己新

       

      6位

       松村 和樹

      (14分09秒93)入賞

       

      20位

       吉村 直人

      (14分48秒25)

      【5000mOP】

       

       彦坂 要

      (15分08秒50)

      【5000mJr】

      4位

       内藤 圭太

      (15分27秒45)

    • 第62回中部実業団対抗陸上競技大会

      場所
      岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
      出場選手
      【3000mSC】 高橋 流星
      【1500m】 山本 大志
      【10000m】 松村 和樹、寺内 將人、マチャリア・ディラング
      【10000mOP】安田 昌倫、佐藤 淳、住田 優範、内藤 圭太
      【10000mW】西塔 拓己
      【5000m】松宮 隆行、吉村 直人

      3000mSC】

      2位

       高橋 流星

      (8分46秒84)

       

       

       

       

      【1500m】

      6位

       山本 大志

      (3分50秒10)

       

       

       

       

      【10000m】

      2位

       マチャリア・ディラング

      (27分53秒90)

       

      9位

       松村 和樹

      (29分19秒30)

       

      14位

       寺内 將人

      (29分37秒88)

      【10000mOP】

       

       住田 優範

      (29分54秒93)

       

       

       佐藤 淳 

      (29分55秒56)

       

       

       安田 昌倫

      (30分28秒87)

       

       

       内藤 圭太

      (32分28秒11)

       

       

       

       

      【10000mW】

      1位

       西塔 拓己

      (42分19秒22)

       

       

       

       

      【5000m】

      14位

       吉村 直人

      (14分19秒77)

       

      15位

       松宮 隆行

      (14分26秒65)

    • ゴールデンゲームズ in のべおか

      場所
      宮崎県延岡市 西階陸上競技場
      出場選手
      松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人
      マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン

      【5000m D組】

      11位

       松村 和樹

      (14分04秒66)自己新

       

      35位

       吉村 直人

      (15分31秒46)

      【5000m C組】

      1位

       マチャリア・ディラング

      (13分19秒42)自己新

       

      24位

       サイラス・ロイコン

      (13分57秒92)

      【5000m B組】

      12位

       寺内 將人

      (14分00秒42)

  • 2017年4月

    • ぎふ清流ハーフ

      場所
      岐阜県岐阜市
      出場選手
      安田 昌倫、マチャリア・ディラング
      4/23(日)14:30~テレビ愛知で放送予定

      2位

       マチャリア・ディラング

      (1時間00分50秒)入賞

      20位

       安田 昌倫

      (1時間04分27秒)

    • 日体大記録会

      場所
      奈川県横浜市 日本体育大学健志台陸上競技場
      出場選手

      4/22 【10000m】 彦坂 要、サイラス・ロイコン
      4/23 【5000m】 中村 悠二、吉村 直人、内藤 圭太

      【10000m 9組】

      31位

       彦坂 要

      (29分55秒26)

      【10000m 10組】

      7位

       サイラス・ロイコン

      (28分50秒50)

       

       

       

       

      【5000m 24組】

      24位

       内藤 圭太

      (14分51秒74)

      【5000m 27組】

      23位

       中村 悠二

      (14分16秒37)

       

      25位

       吉村 直人

      (14分17秒41)

    • アシックスチャレンジ

      場所
      兵庫県神戸市 ユニバー記念競技場
      出場選手
      寺内 將人

      【10000m 1組】

      22位

       松村 和樹

      (29分53秒24)

    • 日本選手権大会50km競歩

      場所
      石川県輪島市
      出場選手
      丸尾 知司

      2位

       丸尾 知司

      (3時間49分17秒)

    • 全日本競歩輪島大会10km

      場所
      石川県輪島市
      出場選手
      西塔 拓己

      1位

       西塔 拓己

      (40分59秒)

    • 中京大記録会

      場所
      豊田市 中京大学梅村学園陸上競技場
      出場選手
      大塚 良軌、安田 昌倫、松村 和樹 、寺内 將人、高橋 流星
      彦坂 要、内藤 圭太、マチャリア・ディラング、サイラス・ロイコン

      【5000m 5組】

      9位

       安田 昌倫

      (14分20秒48)

       

      14位

       大塚 良軌

      (14分31秒56)

       

      16位

       彦坂 要

      (14分45秒73)

       

      18位

       内藤 圭太

      (14分58秒58)

       

      20位

       高橋 流星

      (15分03秒05)

       

       

       

       

      【5000m 6組】

      3位

       サイラス・ロイコン

      (13分48秒57)自己新

       

      4位

       寺内 將人

      (13分52秒16)自己新

       

      14位

       松村 和樹

      (14分25秒41)

       

       

       マチャリア・ディラング

      ペースメーカー

  • 2017年3月

    • 全日本競歩能美大会

      場所
      石川県能美市
      出場選手
      西塔 拓己

      3位

       西塔 拓己

      (1時間20分56秒)入賞

    • 中部実業団連盟合宿

      場所
      田原市
      出場選手
      松村 和樹、彦坂 要
    • びわ湖毎日マラソン

      場所
      滋賀県大津市
      出場選手
      松宮 隆行、池田 麻保呂、マチャリア・ディラング
      3/5(日)12:15~NHK放送予定

      43位

       池田 麻保呂

      (2時間21分09秒)

      72位

       松宮 隆行

      (2時間25分31秒)

       

       マチャリア・ディラング

      ペースメーカー

  • 2017年2月

    • 読売犬山ハーフ

      場所
      犬山市
      出場選手
      彦坂 要、小原 祐生、小辻 貴史、内藤 圭太

      ハーフ

      6位

       彦坂 要

      (1時間05分15秒)入賞

       

      19位

       小原 祐生

      (1時間07分38秒)

       

       

       

       

      10km

      2位

       内藤 圭太

      (30分43秒)入賞

       

      12位

       小辻 貴史

      (31分46秒)

    • 日本陸上競技選手権大会20km競歩

      場所
      兵庫県神戸市
      出場選手
      丸尾 知司、西塔 拓己

      6位

       丸尾 知司

      (1時間20分31秒)入賞

      途中棄権

       西塔 拓己

    • 全日本実業団ハーフ

      場所
      山口県山口市
      出場選手
      松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人、マチャリア・ディラング

      2位

       マチャリア・ディラング

      (1時間01分46秒)入賞

      28位

       寺内 將人

      (1時間03分38秒)

      47位

       松村 和樹

      (1時間04分52秒)

      69位

       吉村 直人

      (1時間06分00秒)

    • 別府大分毎日マラソン

      場所
      大分県別府市
      出場選手
      大塚 良軌、池田 麻保呂
      2/5(日)11:50~TBS系列など全国ネット放送予定

      24位

       大塚 良軌

      (2時間17分58秒)

      32位

       池田 麻保呂

      (2時間19分55秒)

  • 2017年1月

    • 大阪ハーフ

      場所
      大阪府大阪市
      出場選手
      安田 昌倫、彦坂 要

      4位

       安田 昌倫

      (1時間03分20秒)大会新、愛知製鋼歴代3位

      19位

       彦坂 要

      (1時間06分30秒)

    • 冬季チーム強化合宿

      場所
      鹿児島県薩摩川内市
      出場選手
      松宮 隆行、大塚 良軌、池田 麻保呂、安田 昌倫、中村 悠二
      松村 和樹、吉村 直人、寺内 將人、小原 祐生、彦坂 要
      小辻 貴史、内藤 圭太
    • 全日本実業団対抗駅伝競走大会

      場所
      群馬県
      出場選手
      松宮 隆行、安田 昌倫、中村 悠二、松村 和樹、吉村 直人
      寺内 將人、マチャリア・ディラング
      【総合成績】
      順位:13位
      記録:4時間55分34秒