スケジュール/大会結果

 2022年度

  
 

   出場予定大会、出場予定選手につきましては直前に変更される場合があります。
  終了した大会結果を確認するときは大会月のタブをクリックください。

   2022/7/16  ホクレンディスタンスチャレンジ2022
(北海道千歳市 青葉陸上競技場)
   参加選手   5000m
 C   5位  吉原  13分47秒81 (自己新記録)
 C 13位 佐々木 13分51秒91 (自己新記録)
 B 22位 高橋  13分54秒74
   2022/7/15  第18回世界陸上選手権大会(アメリカ オレゴン)
   大会結果   20kmW 優勝 山西 1時間19分07秒
 大会写真はこちら
   2022/7/6  ホクレンディスタンスチャレンジ2022
(北海道深川市 深川市陸上競技場)
   大会結果   10000mB  9位 佐々木 29分18秒65
 10000mA 20位 高橋  30分14秒69
   2022/7/2  第297回日本体育大学長距離競技会
(神奈川県横浜市・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場)
   大会結果    5000m
   9組  6位 真砂   14分13秒72 (自己新記録)
  10組 14位 市川   14分10秒28 (自己新記録)
  10組 16位 角出   14分11秒01
  10組 23位 吉原   14分20秒49
   2022/6/11  第1回新潟県記録会(新潟県長岡市)
   大会結果

   5000mW 諏方      20分11秒03 

 
   2022/6/4〜5  第296回日本体育大学長距離競技会
(神奈川県横浜市・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場)
   大会結果  10000m
   7組   9位 カランジャ  28分10秒16 (自己新記録)

 5000m
  16組 12位 秋山     14分23秒15
  18組 11位 佐々木   13分56秒10 (自己新記録)
  18組 28位 小室      14分20秒08
  20組 21位 高橋     13分45秒78
   2022/5/14〜15  第66回中部実業団対抗陸上競技大会
(岐阜県岐阜市・岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
   大会結果

  3000mSC  7位 小室           10分02秒42

 10000m   1組 3位 佐々木      29分27秒85
          1組 5位 角出        29分45秒20
          1組 7位 市川        30分02秒27
          1組10位 寺内        30分57秒88
          2組 3位 カランジャ     28分35秒20
          2組 4位 山田        28分46秒88
 10000mW  1位 山西            39分18秒57
           2位 丸尾            40分09秒30
           3位 諏方            40分19秒81 (自己新記録)

 5000m    1組 9位 高橋        13分57秒44
          1組17位 坂本        14分35秒89
          2組 4位 真砂        14分36秒60
          2組 5位 水野        14分39秒20

 
   2022/5/8  第295回日本体育大学長距離競技会
(神奈川県横浜市・日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場)
   大会結果

  5000m     9組 22位 水野  14分40秒50
                 10組 14位 市川  14分21秒55

 
   2022/5/7  第106回日本陸上競技選手権大会(東京都新宿区:国立競技場)
   大会結果

  10000m       1組 5位(総合24位) 山田  28分44秒93

 
   2022/5/4  第33回ゴールデンゲームズinのべおか(宮崎県延岡市・西階陸上競技場)
   大会結果

  5000m     B組 5位 カランジャ  13分14秒20(自己新記録)

 
   2022/4/24  第11回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン
(岐阜県岐阜市・岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
   大会結果

  4位 カランジャ  1時間00分12秒
 43位 真砂     1時間06分13秒

 
   2022/4/23、24  第294回日本体育大学長距離競技会
(神奈川県・横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場)
   大会結果

  5000m  19組 11位 小室   14分01秒32(自己新記録)
       20組 10位 佐々木 14分05秒94(自己新記録)
             16位 寺内   14分10秒89
             25位 市川   14分18秒96(自己新記録)
       21組 22位 角出   14分09秒68
              27位 秋山   14分20秒82

 
    2022/4/17 第106回 日本陸上競技選手権大会 35km競歩
 兼オレゴン2022世界陸上競技選手権大会日本代表選手権選考会
 兼杭州2022アジア競技大会日本代表選考競技会
(石川県輪島市・道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース)
   大会結果

  35kW         4位 丸尾   2時間29分19秒
 特別レース20kmW 3位 諏方   1時間23分46秒 

 
   2022/4/17  第24回 長野マラソン
(長野県長野市・長野運動公園〜長野オリンピックスタジアム)
   大会結果

  DNF  マチャリア

 
   2022/4/9  第30回 金栗記念選抜陸上中長距離大会2022
 (熊本県熊本市・えがお健康スタジアム)
   大会結果

  5000m 4組 12位 山田   13分51秒42

 
   2022/4/2  第34回 梅村学園陸上競技大会
(愛知県豊田市・中京大学グランド梅村陸上競技場)
   大会結果

  5000m  1組 6位 真砂   14分28秒63
        2組 1位 カランジャ 13分38秒19(大会新)(自己新記録)
                    13位 坂本    14分04秒08
                    18位 高橋    14分47秒41